К истокам

Visa Classic и Сбербанк

Сегодня подал заявление в ближайшем уютненьком офисе «Сбербанка» на получение Visa Classic. Должна прийти через три-четыре недели. Остановился именно на «Сбербанке», потому что «Альфа-банк» у нас только кредиты выдаёт зело много терминалов и банкоматов, достаточно удобный, по рассказам людей, «Сбербанк-онлайн», ну, и вообще, «Сбер» меняется в сторону лучшую сторону, становится настоящим современным банком. А вот в «старый» «Сбербанк», к сожалению, превращаются благодаря сотрудникам и плохому топ-менеджменту многие более мелкие банки, особенно охватывающие пару-тройку регионов. Какбэ кто в теме, тот догадается. Сотрудники нихуя не знают, список услуг никак не развивается, тупо бабло гоняют и всё.

Так вот, по поводу перехода «Сбербанка» к версии 2.0. У этого перехода есть свои минусы. К примеру, сегодня при мне в офис зашла семейная пара. Мужик сел, начал заполнять квитанцию, бланк которой лежал на столе же. Заполнял-заполнял, проверял написанное, встал в очередь. Я как раз за ним был. Он куда-то отошёл, оставил жену в очереди стоять. Доходит очередь до неё — и кассир мягко отправляет даму к терминалу оплаты, который установлен в офисе же. Женщина уходит к терминалу, но её «ловит» муж, выясняет, что отправили восвояси. Оба возвращаются и немного пикируются с сотрудником банка. Кассир мягко пытается убедить мужчину, что пользоваться терминалом легко и удобно, что большинство операций теперь можно сделать электронно, самостоятельно и, если что, поможет девушка-консультант, но мужчина непреклонен: «Вы не можете мне отказать, я с вашей квитанцией, мне удобнее так», и, вообще, его ничего не волнует. Кассир, в общем, сломалась, как и должна, наверное.

Я так понимаю, из центра всем филиалам по этому поводу довольно чёткое указание — буквально за шкирку (но стараясь по возможности не развивать конфликты) всех отправлять к терминалам и воспитывать культуру управления нанотехнологичными устройствами. И это хорошо.

У кого ещё сбербанковские «Визы»? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Какие номера карт у вас есть и какие прикольные номера защитных кодов у вас? Кто-нибудь владеет Visa Infinity?


Четверг, 22 Декабрь, 2011, 21:29
Рубрики: Абакан, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на «Visa Classic и Сбербанк»

  1. bykovk22 Декабрь, 2011, 21:38

    Сейчас в «Сбербанке» какая-то бонусная программа — «Спасибо» — я уже 500 рублей на ней заработал. Правда, непонятно как эти рубли тратить и вообще…

  2. Спартак22 Декабрь, 2011, 21:38

    А чо Тинькофф? Охуенная же карта, охуенный банк.

  3. bykovk22 Декабрь, 2011, 21:40

    Кстати, этот самый «Тинькофф» в плане работы с картой через онлайн в разы лучше «Сбербанка». И с «qiwi» работает без комиссии. А вот «Сбербанк» вообще приостановил работу с системой «qiwi» почему-то.

  4. Pavel22 Декабрь, 2011, 21:41

    Я пользуюсь визой классик сбера с 2005 года. Впечатления только хорошие. и тут даже может заслуга не самого банка а вообще платежной системы виза. Я был с картой в Чехии, Польше (до того как все они перешли на евро валюты) и там с их местными денежными средствами если бы я таскал бабки с собой было бы куча проблем. С картой было очень просто я имел счет в рублях в России. А приезжая туда снимал в банкоматах и банки автоматом конвертировали в местные валюты (потом посмотрел счета с минимальными потерями на комиссионных).
    А брал я ее изначально чтобы оплачивать покупки через интернет и до сих пор пользуюсь услугами тех сайтов которе оплачивал с 2005 :).
    Да и Плюс нету комиссии у классика по России по всем регионам в банкоматах сбербанка.
    А да и был в Абхазии и там тоже с картой сбера если на ней есть деньги проблем нету :)
    Не подумайте что рекламам просто реально сейчас еще если брать услугу интернет банк то и » К примеру, сегодня при мне в офис зашла семейная пара. Мужик сел, начал заполнять квитанцию, бланк которой лежал на столе же. Заполнял-заполнял, проверял написанное, встал в очередь.» вообще можно делать тупо из дома :) за с помощью компьютера :)

  5. ShibaOn22 Декабрь, 2011, 21:58

    >> А вот «Сбербанк» вообще приостановил работу с системой «qiwi» почему-то.

    Пидорасы. Я звонил в саппорт сбербанка по этому поводу. Мне на чистом блядь глазу девушка напиздела, что это не косяк сбербанка, а qiwi. Вот пидорасы лживые.

  6. Экстра22 Декабрь, 2011, 22:01

    владею визой классик 4ый год. проблемы поступление денег на счет весьма долго(раньше только через оператора мог пополнить счет), а так же постоянных очередей, стабильно не работают банкоматы с пятницы по понедельник включительно.

    Но зато без комиссии через банкомат пополняешь, снимают тут же, если работаешь с paypal — деньги возвращают в течение 4-7 дней

  7. bykovk22 Декабрь, 2011, 22:04

    Медленное пополнение только на кредитных картах. Дебетовые пополняются мгновенно.

  8. zip_abakan22 Декабрь, 2011, 22:50

    У меня виза, и два мастеркарда в «Альфе». Отличный онлайн сервис, весьма приятные и осведомленные операторы в отделениях, множество различных плюшек со страхованием (вплоть до потерянных ключей). Работаю с рублями и валютой, первый раз валютный перевод отослали назад из-за «херпоймичего», но только первый раз. Сейчас вообще всё хорошо. Так же, удобно перекидывать бабло между клиентами Альфа-банка через онлайн сервис. Однако, поговаривают, лет 5 назад было говнище еще то.

    Тем не менее, когда суммы моих финансовых «махинаций» увеличатся до крупных, я перейду на Сбербанк скорее всего.

  9. Экстра22 Декабрь, 2011, 23:28

    через операторов ВСЕ пополняются медленно. Через терминал — мгновенно.

  10. bykovk22 Декабрь, 2011, 23:41

    Не знаю что такое «через операторов». Через банкоматы дебетовые карты пополняются мгновенно, кредитные — через 6-12 часов.

  11. Danlux23 Декабрь, 2011, 0:11

    Пользуюсь Виза Классик Аэрофлот третий год. Годовое обслуживание чуть подороже, зато доп. бонусы по программе Аэрофлот-бонус. Никаких проблем за все время использования не было ни при снятии/приема наличных, безналичного расчета, оплатой покупок через интернет. Но главное преимущество (в отличие от версии «электрон») — возможность снятия наличных без комиссии в любом банкомате сбера на всей территории России, коих громадное количетсво. Считаю, что лучше линейки карт Виза Классик от сбера ничего нет.

  12. Foster23 Декабрь, 2011, 0:16

    Спартак, ну, это кредитка.

    zip, почему перейдёшь, когда операции до крупных увеличатся?

    Danlux, «Электрон», понятное дело, нахер мне не нужен.

  13. vetas23 Декабрь, 2011, 0:38

    Инет банк у сбера гавно редкосное.
    Самый заебательский какой видел это пока у промсвязьбанка

  14. zip_abakan23 Декабрь, 2011, 3:31

    Foster, думаю, что «Сбер» надежнее «Альфы». Хотя, я не знаю когда начнутся суммы, за которые я буду опасаться, храня в Альфа-Банке (;

    Забыл еще про охерительный плюс упомянуть! Суешь афльа-карту в альфа-бабкомёт и выбираешь с какого счета снять бабло (у меня три счета: руб, евро, бакс ), затем выбираешь какой валютой отдать (конвертация на лету). Последовательность действий достоверно уже не помню, но суть такая, что юзая одну карту, получаешь доступ ко всем счетам в Альфа-Банке. Это очень удобно, если работаешь с разными валютами!
    Однако, для оплаты в магазине или для прикрепления к PayPal нужно выпускать для каждого счета отдельную карту. Их, кстати, выпускают бесплатно.

    Итого, система у «Альфы» умная, но остальные мировые сервисы так круто не умеют.

  15. L23 Декабрь, 2011, 9:43

    «Сбер» ужасно не нравится, все-таки совдепия там еще чувствуется. Стараюсь не иметь с ним дела.
    Из всех банков по скорости обслуживания и удобству больше всего люблю «Промсвязьбанк».

  16. azuzu23 Декабрь, 2011, 10:44

    у меня со сбербанком только чопопалошные воспоминания связаны-все у них там очень мееедленнно и печааально, есть социальная карта сбера, больше нет никаких и прекрасно. Пользуюсь альфа-банка картой, визой, все платежи через альфа-клик, переводы в любой банк там же, на любой вопрос получишь ответ у оператора, короче мне ваще сильно нравится альфа банк, zip не вижу причины не доверять ему ) карта глюкнула моя, мне через 2 недели новую сделали
    а на сбер у меня стойкая аллергия бррр гадостнее банка не знаю
    имеют монополию на платежи в бюджет суки, так бы я ваще к ним ни ногой
    по поводу «за шкирку» тащить к платежному банкомату — я и то не поняла ваще с первого раза-зачем мне вводить номер мобильного при оплате налога? а если нет сотового? к тому же стоят эти всякие жэээнщины и дяди возле этого платежного терминала тупят так, что страшно смотреть, нихера они не ускоряют и не делают мобильнее сервис, либо надо на каждом углу ставить такие банкоматы
    и считаю бабкам дедам оно нах не надо, им через кассу проще.
    вообще сбер у меня ассоциируется с такой огромной тушей вся она расплылась с одышкой сидит такая отхаркивается лишнее движение трудно сделать, огромная бюрократическая машина
    банк должен быть мобильнее и гибче раз в тыщу, чем сбер щас

  17. benz23 Декабрь, 2011, 11:33

    Чувствую себя недочеловеком, ни в одном комментарии ничего не поняла

  18. benz23 Декабрь, 2011, 11:34

    Ну разве что кроме матов

  19. =/23 Декабрь, 2011, 21:01

    benz поздравляю, вы — русский недочеловек =)

  20. Марья26 Декабрь, 2011, 1:15

    Сбербанк — ужасен, особенно там где электронная очередь. Бедные бабульки они и табло этих не видели, потом гоняют от одного окна к другому. Мне нравяться бумажки «оцените нашу работу», так вот, когда я оцениваю так — :( мамзели за стеклом обижаются и швыряют мне мои бамажки с грохотом и шумом. негодяйки

  21. azuzu26 Декабрь, 2011, 10:30

    электронные очереди тем хороши, что не создают ажиотажа и суеты-люди сидят и ждут когда к окошку позовут, а не так что сидишь и весь на иголках как бы очередь свою не прое..ть, потому что всегда найдется ушлая сука, норовящая пролезть без очереди




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster