К истокам

Керженцева могут убрать из партии? КПРФ рушится?

Есть вот такое мнение одного из приближённых к саяногорским коммунистам:

Через три дня после того, как главный (чуть было не написал коммунист) партийный деятель Хакасии В.Н. Керженцев кинул полковника Лебедя на саяногорскую амбразуру, Алексей Иванович покинул первую строчку в думском списке республиканского отделения КПРФ. Куча баннеров и прочей агитпродукции с серпом, молотом и ликом бравого полковника осталась невостребованной.

Или вот ещё:

Присутствовавший на встрече независимый депутат Верховного Совета Хакасии Олег Иванов не скрывал своего разочарования: «Я также как и саяногорцы удивлён отсутствием на встрече лидера ХРО КПРФ. Возможно, сложное положение в сельском хозяйстве (Керженцев возглавляет аграрный комитет в Верховном Совете) не позволило заняться проблемами городских жителей. Возможно, его просто не отпустил с работы начальник-единоросс, — пошутил депутат. — Впрочем мне ситуация представляется проще — [b]Керженцев опасается работать слишком активно, чтобы случайно [u]не помешать «Единой России»[/u] получить нужный процент на выборах[/b], — продолжал шутить Олег Альбертович. — Поэтому он и вынудил полковника кинуться на саяногорскую амбразуру в одиночку. Я привёз из Абакана ряд вопросов, которые хотел задать сразу обоим кандидатам. К сожалению, не удалось, отложу до следующего раза.»

У коммунистов, по крайней мере, хакасских, намечается раскол. Насколько мне известно, многие недовольны Керженцевым. В том числе и эти цитаты подтверждают это.

Дело в том, что было видно — Керженцев поступился с принципами, когда согласился на вариант Лебедя как первого номера в избирательном списке. Керженцев сыграл в русскую рулетку и проиграл.

КПРФ стала неразборчива по отношению к своим лидерам. Если так пойдет и дальше, то она превратится во вторую «Справедливую Россию» с непонятным и неясным идеологическим базисом и в Думу, не в эту, так в следующую, рискует просто не пройти.

А до этого не исключён тотальнейший раскол в партии. Это ведь не только в Хакасии такая ситуация у коммунистов. В предыдущем посте я приводил в пример Самару.

А всё это происходит от неумения управлять политической ситуацией внутри организации со стороны региональных лидеров партии. В нашем случае — со стороны Керженцева.


Понедельник, 14 Ноябрь, 2011, 18:40
Рубрики: Местная политика, Политика, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster