К истокам

Малолетки разбили стекло у «Калдины»

Сижу вчера, никого не трогаю, смотрю ночью «Барвиху» (об этом будет отдельная заметка). В 02:34 слышу два глухих удара по машине, срабатывает сигнализация у какой-то машины, а, параллельно, и брелок от «Калдины». Понятное дело, что ёбнули автомобиль, на котором ездит Света. Тут же вскакиваю, выбегаю на балкон — точно. Какие-то малолетки (будьте вы прокляты, ебаные твари) отъезжают от авто на своём зачуханском мопеде. Уехали дальше по Тельмана. Света тоже проснулась. Тут же оделся, спустился вниз — проверить, что с машиной.

Начал с фонариком от телефона осматривать, что с машиной. Проверил все боковые стёкла, подумал, что пронесло, ничего страшного, но тут добрался до лобового. Ебаные же твари — две трещины полукругом возле края лобового стекла. Уже утром выяснилось, что я посмотрел невнимательно — прямо по центру окна ещё были огромные трещины. Света сверху с балкона сказала, что уродцы, пока я спускался вниз, возвращались на место, развернулись и свернули уже с Тельмана на Щетинкина и, мол, с ними велосипедист ещё был. Пошёл к «Палалару» — там обычно отдыхают разные компании, может, видели чего.

Никакого мопеда возле «Палалара» уже не было, естественно. Подошёл к пацанам, спросил, видели ли этих уродов вместе с велосипедистом. Сказали, что видели, мол, малолетние какие-то бичи на тёмно-зелёном или чёрном мопеде дальше по Щетинкина уехали в сторону «Командора». Пошёл домой. Позвонил в полицию, сообщил в дежурную часть. Всё-таки в не очень хорошую погоду даже по центральным улицам Абакана среди ночи мало несовершеннолетних ездит. Надеялся, что задержат хоть кого-нибудь по горячим следам. Хотя и было понимание, что я не смогу ничего доказать — лиц сверху не видно, темно, ничего не украли — пойди-докажи.

Через минут 30 подъехала «Газель» полицейская к машине. Лучше бы не вызывал. К сожалению, подобная незначительная хуйня (и я чётко отдаю себе в этом отчёт) — слабодоказуема. А даже если их и поймали и чудом доказали, что это именно они били машину — они несовершеннолетние и, максимум, что будет — пожурят родителей. Я надеялся на другое, понимая всё это. Что их, если увидят, припугнут самим фактом проверки полицейские, получив ориентировку, и что больше они никому машину не ёбнут, как нам.

И тут возникает следующая ситуация. Наверняка же эти уроды прошаренные. Самое «правильное» в их ситуации — всё отрицать. Сделают так — и хрен что докажешь. Получается, что малолетние уроды, которым надо оторвать руки и ноги, уходят безнаказанными. Почему? Всё упирается в отсутствие видеокамер с ночным видением и, вообще, в чисто технические вопросы. Из более совершенного — чипы под кожу, с определением по ГЛОНАС — кто был в данной конкретной точке в это конкретное время.

Получается, что безопасность наша и нашего имущества, зависит только от технических средств. А, вернее, от несовершенства всей системы. И, теперь, внимание, вопрос, где, блядь, внедрение системы «Город» с установкой этих камер, о которой я слышал ещё несколько лет назад?

Замена стекла на китайский вариант вместе с работой — 3600 рублей. Ну, как будто выкинули просто эти деньги.


Четверг, 28 Июль, 2011, 1:19
Рубрики: Абакан, Авто, Долбоебы, Жизнь, Криминал, Нгауэзианцы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

23 комментария на «Малолетки разбили стекло у «Калдины»»

  1. акира28 Июль, 2011, 7:34

    ты все правильно сделал. при задержании можно доказать и высудить у родителей компенсацию. а машину в гараж. уже ты третий кого я знаю с подобным случаем

  2. nubic28 Июль, 2011, 7:37

    да нет малолетки в ментуре быстро сознаются, добрые дядьки пугать умеют, либо особо отмороженные даже гордятся своими подвигами и не скрываают )))
    че толку от камеры ночью…

  3. Спартак28 Июль, 2011, 8:31

    Так полицаи приняли все таки заявление или отговорили?
    Плюсуюсь под фразой Саши про гараж, нехер из двора стоянку устраивать, а то бывает, что скорая с пожаркой проехать не могут.
    Повторюсь, что ВЭ все таки тебя наказала.

  4. Марьян28 Июль, 2011, 10:41

    сочувствую. фоты бы кинул крушения :)
    давече мне какие-то пидорасы, а если бы я их поймал так он и было бы, разбили об моего любимого бумера бутылку ебучего абаканского пива. прям об капот, как заебись что немцы свои машины делают как танки в ВОВ, хуй пробьеш с первого раза. судя по сорту пива — абаканское — была гопота. в моей голове закралась мысля что это месный тувинец, сосед блять. а хер, человек оказался порядочный да еще и с двумя ребятишками и ваще он тихий. отбился от племени, обрусел… в итоге надо красить, хорошо что хоть вмятины нет, темецкий тигр бля…

  5. Спартак28 Июль, 2011, 10:45

    Немецкие танки в ВОВ советские люди жгли на ура, восторгаться этим глупо.

  6. L28 Июль, 2011, 12:03

    Сочувствую… Просмотр «Барвихи» напугал :) Не жаль своего времени?

  7. Foster28 Июль, 2011, 12:33

    акира, гаражи тоже опасны!

    nubic, так, естественно, нужны камеры с ночным видением ;)

    Спартак, приняли, ага. А машина не во дворе стоит, а перед домом — на парковке. А где ты про наказание ВЭ писал, чтобы повторяться? За что она меня наказала — я и сам знаю :)

    Марьян, а про фотку чё-то не подумал. Я ненастоящий блогер, ведомо ;) Охуеть, ты же только пригнал авто — уже происшествие?

    L, спасибо :) Про «Барвиху» — я думал, ты 100% входишь в ЦА сериала вообще-то, неужели нет?

  8. Спартак28 Июль, 2011, 12:34

    В твиттере писал.

  9. L28 Июль, 2011, 12:42

    Видела одну серию давненько, поняла, что гон — не верю, что дети олигархов учатся в России :)

  10. Foster28 Июль, 2011, 12:45

    Ты думаешь, они все поголовно учатся не здесь? :) Уж класс-то наберут ;)

  11. Valera28 Июль, 2011, 13:06

    Миха терпи!!!. При Путине такого не будет!!!!

  12. Valera28 Июль, 2011, 13:07

    Самые дешевые стекла в ООО Автостекла, что на базе контакт, вяткина 9. Всегда там беру, мне вообще на них не везет, постоянная езда с Чикаго в Абакан на работу, за три года четвертому стеклу хана.

  13. Спартак28 Июль, 2011, 13:09

    +1, про эту точку многие говорили, да и родственник стекло там менял.

  14. Foster28 Июль, 2011, 13:17

    Валера, да сам жду с нетерпением Путина. Слушай, а по поводу стёкол — у тебя какая тачка и сколько само стекло и работа стоили?

  15. Valera28 Июль, 2011, 13:25

    У меня Хонда шмыкс, на твою тачку замена обойдется 900-1200. Стекла от 3500 до 8000 (финские, китай и т.д) Думаю все равно будет дешевле чем оригинал. Хотя у тя, то каска должна все покрыть.

  16. Foster28 Июль, 2011, 13:30

    КАСКО на «Калдине» нет, это на «Форде» есть. На Калдине стекло поменяли на следующий же день. 2700 само стекло и 900 рублей работа.

  17. Valera28 Июль, 2011, 13:34

    ага, перепутал маленько. Ну раз так, то вообще легко отделался.

  18. Foster28 Июль, 2011, 13:35

    То есть недорого?

  19. Valera28 Июль, 2011, 13:38

    Ага

  20. L28 Июль, 2011, 14:56

    «Ты думаешь, они все поголовно учатся не здесь? :) Уж класс-то наберут ;)»
    Думаю, их дети как минимум в Англии получают образование
    :)

  21. kuryachy28 Июль, 2011, 21:00

    Чип в жопу, светоотражающие шевроны под кожу

    Где-то kaizer.nakaba.ru я такое уже читал ;)

  22. nubic29 Июль, 2011, 8:57

    камеры с ночным видением не позволят разглядеть лицо и уж тем более идентифицировать преступника…

  23. Foster29 Июль, 2011, 14:22

    Ну короче нужны какие-нибудь нанокамеры из Сколково.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster