К истокам

И ещё раз о гаишниках, взятках и прочем

Красноярец prokuror пишет:

Сегодня забыл дома права, а у нас в городе форум. Менты на каждом перекрестке, хуяк меня и остановили. Мент такой, я вас не знаю, щас поедем в РОВД, потом на штрафстоянку, отдавай ключи от тачки. Я с ним и так, и эдак, и скан паспорта в ноутбуке показал и обычного и заграна, говорю, вот вы же скоро полицейскими будете, вы же государство представляете. Мент разошелся, государство, говорит, это кучка ублюдков, которые гребут миллиарды, а мы их ебучий форум охраняем. Я советский милиционер (так и сказал), и мне обидно смотреть в интернете на куртки ПИДР и тому подобное. Я уверен, что ты преступник. а если нет документов. то это твоя проблема. Сидели пол-часа пиздели, почти друзьями стали, и мент такой что будем решать, ты ведь спешишь на встречу, и сует мне атлас города, мол положи туда. Я: «А у меня кошелек в машине!», мент: «Так ты ж ключи то мне не отдал» Короче положил этому хмырю 500 рублей, тот отдал мне документы. Стоит около СТС-примы экипаж и тормозит всех. Сука, так настроение мне испортил. Ладно бы как обычно попиздели и разошлись, я так в 90% случаем в Гайцами расхожусь, так ведь нет, попиздели, а ты еще мне денег заплати, у меня же вое детей, государство меня грабит, а я его защищаю. Сука!

Оставил у Васи, у которого и наткнулся на заметку, по этому поводу коммент:

«Нехуй без водительского удостоверения ездить. Блядь, я с вас (нарушителей) хуею всё-таки. Нет ведь, чтобы признать — совершили косяк по действующему законодательству и с покорностью принять официальное наказание. Конечно, хули, проще ВЗЯТКУ ДАТЬ, чтобы САМОМУ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ. Свои, нарушителя, проблемы. И после этого ещё и возмущаться. Взяткополучателя не оправдываю тоже.

Именно из-за вас государство такое, какое вам не нравится. А меня всё устраивает. Нарушил — оплатил штраф. Нарушил — на штрафстоянку. И т.д».

Добавлю к этому следующее. Любой недовольный властью не может проявлять публичное недовольство, покуда он поддерживает нарушение законодательства, даёт взятки и так далее. Потому что он сам, вполне вероятно, как минимум, не лучше коррупционеров, но которые во власти находятся, а, как максимум — ещё коррупционнее, ещё мудачливее.

Хочешь улучшить государство? Начни с себя. Перестань нарушать правила, чти закон, перестань давать взятки гаишникам.


Пятница, 18 Февраль, 2011, 14:02
Рубрики: Авто, Криминал, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на «И ещё раз о гаишниках, взятках и прочем»

  1. Спартак18 Февраль, 2011, 14:12

    ПИДР — ваще тема. Очень правдиво.

  2. Foster18 Февраль, 2011, 15:54

    Нет уважения к власти — нет уважения к руководству — падает эффективность работы.

  3. Спартак18 Февраль, 2011, 15:58

    Не падает. Меня отлично стимулирует материальный стимул.

  4. Foster18 Февраль, 2011, 16:02

    Всё равно, без уважение к власти, без уважение к руководству, как к таковому, в Этой Стране ничего не изменится. Никакие проекты и реформы нельзя будет провернуть с максимальным эффектом. И смеяться на аббревиатурами представителей власти — это что-то детсадовское.

  5. Спартак18 Февраль, 2011, 16:07

    Мне определенно похуй на руководство. Они достаточно хорошо себя обеспечили, чтобы обойтись без моего уважения.
    А смешнее ПИДР может быть только ГЕИ.

  6. Vetas18 Февраль, 2011, 20:48

    Молодец, «Сперва добейся» отличный аргумент )

  7. тынс tunstuns и ленивая медведь18 Февраль, 2011, 21:24

    нет ты всё неправильно думаешь опять, когда гаишники будут уважать власть и государство у которого на службе тогда и водители изменят к ним отношение

  8. А19 Февраль, 2011, 23:15

    Хочешь улучшить государство? Начни с себя.Перестань нарушать правила, чти закон.. — правильно сказано.

    Ещё бы несколько спорных законов признать вне закона, оставив самые необходимые. Перечислять все не буду, но из области ПДД: лучше выебать публично раз двадцать в жопу и лишить навсегда прав тех жлобов, которые выезжают на встречку, превышают скоростной режим возле детских заведений и пешеходных переходов, чем штрафовать непристегнувшихся водителей и пассажиров. Вот такой шариат был бы принят на ура нормальными людьми (если их, конечно, не смутит пункт о публичной порке) да и гаишникам с учётом их неформального народного позывного доставил бы удовольствие.

  9. Спартак19 Февраль, 2011, 23:21

    ПИДРосы пидросят.

  10. Foster19 Февраль, 2011, 23:53

    Vetas, а вот тут как раз ситуация, когда «Сперва добейся!» как аргумент канает. Возможно, он не применим к тем, кто хает «ВАЗ», просто потому, что не все являются автомеханиками, руководителями автозаводов, мастерами, сотрудниками сборочного цеха — соответственно, повлиять на ситуацию с ВАЗом ну никак не в состоянии. А вот нарушать или не нарушать закон — это выбор, который делает любой автолюбитель каждый день. А, затем, если его противоправную деятельность пресекли сотрудники ГИБДД, у него есть ещё один выбор — усугубить своё неуважение к закону предложением взятки или не усугублять. Поэтому именно здесь аргумент «Сперва добейся!» вполне канает. Прежде чем ругать гаишников: «Ах, такие-сякие, взятки берут», спроси с себя — а нарушаешь ли ты, а даёшь ли ты взятки. Потом уже пизди.

    тынс, сегодня как нельзя кстати в «Детекторе лжи» показали бывшего гаишника, который брал взятки. В том числе, понуждал водителей, которые ничего не нарушали, их давать. Я смотрю на него, абстрагируюсь от того, что уже услышал, и понимаю, что это ОБЫЧНЫЙ ЧУВАК, как и многие в России. Выводы сделайте сами.

    А, обидно терять по 34 тысячи человек в год от ДТП. Понятно, что там и пешеходы есть, но, думаю, погибших из-за непристёгнутых ремней немало. А сколько инвалидов ещё? И ведь это люди, имеющие авто, это, зачастую, средний класс, активная часть населения. Поэтому надо публично выпороть всех!

  11. IgorAbakan20 Февраль, 2011, 0:30

    Рассказ про двух камикадзе, которые только волей случая оттянули встречу с наручниками. :)

    Оба ж предрасположены к взяточничеству, причём к самой его наглой форме — в глаза — а значит обязательно попадутся…

    А с другой стороны — а чего им бояться? Ну максимум условный срок для гражданина, да увольнение для гаишника. У некоторых такая точка зрения, что это не конец света, а посему можно и рискнуть. :) :) :)

  12. тынс tunstuns и ленивая медведь20 Февраль, 2011, 13:37

    ну хорошо,тогда так: когда ОБЫЧНЫЕ ЧУВАКИ будут уважать власть и государство тогда и изменится ситуация на дорогах в обществе и вообще.
    государство такой же институт как и любой мелкий институт,если в институте никто не уважает руководство сколько бы каждый не менял в себе это все равно будет гавнище

  13. Foster20 Февраль, 2011, 13:57

    Игорь, ну, всё верно. Просто удивляет, насколько плотно люди закрывают глаза на свои поступки.

    тынс, всё верно тоже. И эти обычные чуваки — не только ГИБДДшники.

  14. тынс tunstuns и ленивая медведь20 Февраль, 2011, 14:07

    значит дело не в гибддшниках и не в обычных чуваках

  15. Foster20 Февраль, 2011, 14:12

    Разумеется. Эта тема чуть более и полностью раскрыта в моём дневничке и многих других. Дело в отсутствии национальной идеи, пятой колонне, либерастиках, Госдепе США и т.д.

  16. тынс tunstuns и ленивая медведь20 Февраль, 2011, 14:18

    извратно раскрыта

  17. Спартак20 Февраль, 2011, 16:11

    Кстати, почему вы называет этих работников ножа и топора по старому?

  18. Foster20 Февраль, 2011, 21:57

    И правда. Надо привыкать.

  19. IgorAbakan22 Февраль, 2011, 0:40

    тынс:
    А большинство уже давно уважает закон. Другое дело, что гоголь-моголь из воспитания 70-80х с возможностями 90х дал такой импульс вседозволенности, что чтоб опустить уровень коррупции без ощущения вендетты и репрессий потребовались годы — 6 лет не хватило.

    Текущая кремлёвская парадигма наказания за коррупцию это в массе изменение и создание законов, попытка убедить добровольно поскромнеть и только в малой степени настоящая решётка на годы.

  20. wsw28 Февраль, 2011, 13:22

    фостер те проще сразу пятихатку отдать или потом ебать мозга? но тот чел тупица что пишет о том что типа время потратил, дружился с ментом зря пол часа. дура. зы. а если бы народ изначально жил в другой системе тогдя щас говорить было бы не о чем. ваще фостер амладец, коммунист махровый. мы с тобой.

  21. Foster28 Февраль, 2011, 13:26

    Мне проще не нарушать, а если нарушил — не ебать мозги себе и людям и делать по закону.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster