К истокам

Думы об эмиграции

По сети начали гулять ссылки на статьи о миграции из России — немного всколыхнулся тренд под названием «Пора валить из Этой Страны». Вставлю и свои пять копеек.

Если я когда-нибудь съебу из Этой Страны, то только из-за превышения некой критической массы лузерья, которая ненавидит Власти Этой Страны. Скажем, есть у меня достаточное количество знакомых, которые являются «несогласными», и из этих знакомых всего один корешок. Такое количество нестрашно. Знакомых я стараюсь тупо игнорировать, а с корешком мы примерно раз в месяц устраиваем дискуссии за стаканом пива. Устраиваем, очевидно — дабы ни я, ни он, не расслаблялись (Алексей Навальный, привет тебе от Политсовета ЕР!).

А если представить, что все люди, с кем я общаюсь, вдруг превратились в несогласных? Ну, ладно, не все, но подавляющее большинство? Что мне прикажите делать, если у 9 из 10 моих собеседников вдруг вместо рта взрастёт причудливая клоака, которой они будут исторгать всю «теплоту» и «любовь» к партии и власти? Моя жизнь станет невыносимой. Я просто не смогу выносить весь этот пиздёж. Я просто не смогу чуять тут и чуять там невыносимый запах либерастии. Моя оптимистическая и успешная натура завянет под игом пиздабольства.

Надежда у меня будет только на иммиграцию в Принстон. Или на переезд в город модернизации и инноваций Сколково.


Вторник, 8 Февраль, 2011, 23:14
Рубрики: Абакан, Животный мир, Жизнь, Либерасты, Политика, Работа, Россия, Селфпиар, Фостерианство, Хакасия, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Думы об эмиграции»

  1. Antonio8 Февраль, 2011, 23:22

    надо организовывать расстрельные команды.

  2. Foster8 Февраль, 2011, 23:27

    Госслужащий, а ты не думаешь, что твой призыв подпадает под УК РФ? :)

  3. Antonio8 Февраль, 2011, 23:34

    Миша, каков пост, таков и коммент :) когда «вместо рта взрастёт причудливая клоака, которой они будут исторгать всю “теплоту” и “любовь” к партии и власти» останутся только силовые методы. Или революция.

  4. Foster8 Февраль, 2011, 23:39

    Надеюсь, всё же, что до силовых методов не дойдёт. И будет некий незначительный объём безобидных для строя лузеров.

  5. Лёлька9 Февраль, 2011, 18:50

    …вместо уехавших прибудут китайцы — то-то будет весело.

  6. Foster9 Февраль, 2011, 20:42

    Да, вам будет весело! :)

  7. Лёлька9 Февраль, 2011, 21:25

    нам — это кому? ну договори уж

  8. Foster9 Февраль, 2011, 21:44

    Тем, кто останется в Этой Стране с либерастиками и китайцами.

  9. Лёлька9 Февраль, 2011, 22:03

    Ну-ну, тебе из Принстона видней будет :)))

  10. constXife9 Февраль, 2011, 23:56

    Все правильно. Быть недовольными властями не за что. Они бедные стараются, а мы такие сякие не ценим их стараний. Не тот народ попался государству, ох не тот.

    На самом деле делить людей на согласных (нямки) и на несогласных (чудовища) это предельно некорректно. Согласись, танкисты бывают по обеим сторонам. Надо исходить из других соображений. Все эти граждане хотят улучшить быт своей жизни. Это общая точка соприкосновения. И из этого надо исходить и не воспринимать оппонентов как заклятых врагов. Мы же живём не в бинарном мире, когда есть только 1 и 0. К выполнению целей можно придти различными путями, и поэтому необязательно теория оппонента будет неверна. А если ещё мыслить через призму фанатичной идеологии, так это вообще труба.

    Кратко резюмирую:
    1. К целям можно придти разными путями, необязательно «вражеская» теория будет неверна. Поэтому следует устраивать обсуждения, вычленять полезные мысли.
    2. Различные идеи — необходимы. Как бы мы жили, например, если бы не появлялись в свое время «несогласные» и не меняли бы научные представления?

  11. Foster10 Февраль, 2011, 15:26

    Конечно-конечно. Не бывает преступников и хороших людей, как не бывает людей, которые несут бредятину и людей, которые умницы и молодцы. Видишь ли, я целиком и полностью согласен, что, возможно, другой путь развития России, ВОЗМОЖНО, окажется более эффективным. Я не люблю лишь либерастиков, у которых «теория» заключается в развале к хуям системы. Я за эволюцию, а не за революцию.

  12. constXife10 Февраль, 2011, 18:44

    Под развалом к хуям системы, ты имеешь в виду отставку Путина?

  13. Foster10 Февраль, 2011, 18:48

    В том числе, да.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster