К истокам

Как футбол росийский с Первого канала ушёл

Российский чемпионат по футболу перестанут показывать по Первому каналу:

Вчерашний день выдался непростым для футбольных телеболельщиков. Утром на одном из сайтов появилась цитата вице-президента РФС Сергея Капкова о том, что Первый не будет в следующем году показывать матчи премьер-лиги. Ситуация стала стремительно развиваться, и после комментариев заинтересованных лиц уже было и не разобрать – кто и от кого отказался: премьер-лига от телевизионщиков или все же наоборот? Чтобы подвести черту под спорами, «Советский спорт» и сделал вечерний звонок Капкову.

— Кто кого бросает, Сергей Александрович?
— Меня не так поняли, переврали. Это у премьер-лиги закончился контракт с Первым каналом, и лига не хочет его продлевать.

— То есть это не инициатива со стороны Первого канала?
— Нет, конечно. Это не инициатива телевизионщиков.

— Как, на ваш взгляд, будут развиваться события с правами на телетранcляции, кто их получит?
— Вижу вариант, который был уже апробирован в прежние годы. Права на трансляции получит «НТВ–Плюс». Этот канал, если соблаговолит, отдаст трансляции 30 матчей одному из центральных телеканалов. Сейчас обсуждается вопрос о том, что эти 30 матчей получит холдинг ВГТРК.

Очень рад этой новости. Когда-то давно я любил смотреть матчи чемпионата России по футболу именно на «Первом канале». Тогда они и в прямой трансляции шли, и Гусев жог. К сожалению для нашего футбола и к радости неболельщиков, на «Первом» в прайм-тайм всё захватили развлекательные шоу. Футбол же всё чаще показывали в записи на регионы, у которых с Москвой разница больше одного часа. Да и комментаторский уровень упал. Виктор Гусев всё чаще стал ошибаться, хуже готовиться. Голованов же, который его заменил, мне просто не нравится. Это, максимум, второй комментатор в паре, но никак не «фронтмэн». В итоге в совокупности: комментаторы и сдвиг трансляции футбола на временные ебеня, да и вообще, пропадание правильной атмосферы отношения к матчам наших клубов в чемпионате (такое ощущение, что футбол на канале — жуткая обуза) — всё это сформировало отношение.

Так что когда центральные матчи нашего чемпионата будут показывать на «Россия 2» — я нисколько не расстроюсь. К футболу там относятся как надо, канал спортивный, всякие обсуждения до и после, комментаторы живенькие — всё отлично.


Воскресенье, 19 Декабрь, 2010, 15:26
Рубрики: Россия, СМИ, Спорт, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Как футбол росийский с Первого канала ушёл»

  1. Спартак19 Декабрь, 2010, 15:57

    Да в принципе поебать. Один хрен почти все из инета смотрел.

  2. hurt20 Декабрь, 2010, 12:42

    Я тоже смотрю в инете.

  3. Valera20 Декабрь, 2010, 13:43

    А мне просто поебать :)




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster