К истокам

Группа жизни

Сборная России по футболу вчера узнала своих соперников по квалификации на Евро-2012. Ими стали Словакия, Ирландия, Македония, Армения и Андорра.

Словакия — перед злополучными стыковыми матчами со Словенией именно Словакия могла стать одним из наших возможных соперников. Но эта страна вышла с первого места в отборочной группе на чемпионат мира. А нам досталась Словения, которой повернулась удача забить и в первом матче, и во втором. Вот теперь и посмотрим, что это за страна такая — Словакия, которая оставила на втором месте упорных деревяшек словенцев. Лично мне кажется, что ничего особенного — обычная восточно-европейская команда, которую можно и нужно обыгрывать.

Ирландия — соседи англичан из-за руки Тьери Анри не вышли на чемпионат мира. Теперь они злые, с двойным рвением будут выбивать путёвку на Евро.

Македония — нечто среднее между Азербайджаном и Израилем, а Армения и Андорра — это Азербайджан и Лихтенштейн соответственно.

Итак, первая приятная новость. Мы точно не будем на третьем месте в группе. Вторая приятная новость — даже если наша команда окажется на втором месте, то есть очень хорошие шансы оказаться лучшей второй командой из всех групп — а это точно напрямую выводит на Чемпионат Европы. Причём, мне кажется, что именно ирландцы, а не Словаки будут бороться с нами за первое место. А неприятных новостей и нет — нам достались не самые плохие соперники. Выбирать-то особо не приходится.

Вообще, говорить о качестве футбола этих сборных можно только после просмотра хотя бы одной-двух игр их нынешней команды конкретного отборочного цикла или конкретного чемпионата. Поэтому надо дождаться начала квалификационных матчей к Евро-2012, посмотреть всех, и уже тогда можно говорить конкретнее.

P.S. Хотите обсуждать с ирландцами предстоящую футбольную встречу? Пройдите языковые курсы за рубежом и говорите со всеми без переводчика.


Понедельник, 8 Февраль, 2010, 20:35
Рубрики: Россия, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

26 комментариев на «Группа жизни»

  1. Сергей9 Февраль, 2010, 3:32

    Наша группа наряду с группой F наиболее «слабая» по составу. Пожалуй Ирландия наиболее сильный соперник для нас в борьбе за 1-е место.Конечно Словакия и Македония не мальчики для битья. В общем нашей сборной вполне по силам занять 1-е место,но не без боя конечно.Надеюсь словенский урок пошёл нам впрок.

  2. Сергей9 Февраль, 2010, 4:49

    Спартак аууу ))))) О где же ты брат???)))

  3. Спартак9 Февраль, 2010, 8:12

    Я спал.

  4. Спартак9 Февраль, 2010, 8:14

    По теме: Выходить надо с первого место. Ирландия со своим футболом «бей-беги, давайдавайбля, вешайвешай» не составит на конкуренции, против таких сборных мы играть умеем. А вот Словакия, сцуко, может подставить подножку.

  5. Foster9 Февраль, 2010, 13:16

    Главное, чтобы во время отборочного цикла не было всяких подковерных интриг, чтобы футболисты не зазвездили и не начали болеть болезнью «я к этому тренеру в сборную не поеду», а также чтобы побольше курили кальян — он, как известно, помогает им снять психологическую нагрузку. Тогда будет первое.

  6. Спартак9 Февраль, 2010, 13:18

    Аршавиных, Кержаковых, Анюковых, Березуцких, Денисовых — главное не брать. Самые звезды.

  7. Foster9 Февраль, 2010, 13:21

    Да? Ещё кого? Павлюченко? ;)

  8. Спартак9 Февраль, 2010, 13:55

    Да и его заодно. Хотя шансик ему надо дать.

  9. Valera9 Февраль, 2010, 15:08

    Не хочу обижать всех любителей «отечественного футбола», но будет также как в прошлый раз и позапрошлый и до этого. Наша страна окажется за бортом в лузерах. Мое мнение не нужно собирать сборных и цепляться за «звезд», тренировать нужно только одну команду и ее отправлять на все чемпионаты, неужели в нашей огромной стране не возможно набрать людей для создания действительно конкурентоспособной команды. На сегодняшний день мне просто стыдно за нашу страну.

  10. Спартак9 Февраль, 2010, 15:15

    Валера, тебе очень стыдно?

  11. Valera9 Февраль, 2010, 15:38

    На самом деле очень, такая огромная страна и ни как мы не могем ничего показать в футболе.

  12. Спартак9 Февраль, 2010, 15:44

    Валера, утопись тогда.

  13. Valera9 Февраль, 2010, 16:03

    Совет хорош, но этим дело не решить.

  14. Сергей9 Февраль, 2010, 17:28

    Спартак,какой ты жестокий ))) Насчёт тактики ирландцев с тобой согласен,но они настырные черти,да и в обороне они стали играть при Трапаттони лучше.Словакия это по сути та же Словения.С Македонией тоже надо считаться,помню матч с ними в Москве,очень сложно для нас он складывался.Да и с Арменией и Андоррой надо играть без шапкозакидательства,а то вполне можем ничью от них получить.//Группа нам досталась практически идеальная и мы из неё выходить ОБЯЗАНЫ.

  15. Foster9 Февраль, 2010, 22:00

    Спартак, тогда наша сборная будет похожа на сборную Уэльса — с Яковлевыми, Малоянами и прочими Дзагоевыми. Будет так — вроде умеющих много, но ритма нет, каждый за себя играет, бегает что-то, суетится, технарит. Нет уж, хватит встрясок. Надо постепенно в состав вводить новых — к звёздам.

    Valera, вообще-то если считать за прошлый раз провал со словенцами, то перед этим отборочный цикл не был провален :) А затем и «бронзу» получили. И не совсем понял мысль про «одну команду». Сейчас что, две команды тренируется? :) У нас серьёзная конкурентоспособная команда, вошедшая после «Евро» в число классных мировых сборных. Я без сарказма говорю. Вот ты бы сейчас писал такое, если бы немцы не «отскочили» в первом матче предыдущего отборочного цикла, когда Дзагоев в штангу попал, а наши просто соперника смели? Второй матч наши свели бы вничью или вообще выиграли бы. И всё — не было бы никакого стыка со словенцами затем. ОДИН матч отделяет команду от гнева или милости тех болельщиков, которые в футболе не разбираются. А нормальные же болельщики наслаждаются красивой игрой и понимают, что в футболе ещё немалое значение имеет удача. Проигрывать обидно, но это игра с кучей факторов, влияющих на конечный результат. И поэтому футбол прекрасен.

    Сергей, Митрески же за македонцев играл-играет? Помню, как спартаковец не забил пенальти, кажется ;)

  16. Сергей10 Февраль, 2010, 2:13

    Михаил,Митрески за сборную в прошедшем цикле играл,будет ли он играть,кто знает.У македонцев кроме Митрески знаю только Пандева из «Интера».

  17. Спартак10 Февраль, 2010, 9:55

    Мишь, дада я заметил ритм у вышеперечисленных мной в последних матчах. Ритм пер аж песец. Кстати, Бомжевову надо выкинуть тоже — он под концепцию не подходит, с сборной нет крайних полузащитников как таковых. Дзагоева сравниваешь с Уэльсом? Да ну, Аланчик уже играет на уровне Аршавина, а то и лучше. Ну а Паша это будущий член сборной, очень перспективный чувачок, вытеснит бомжепенсионеров как пить дать.
    Аршавину и КО надо все таки дать пендаля под сраку. Это в Арсенале можно играть без самоотдачи.
    Я за смену тренера и за резкое омоложение состава с намеком на будущее. С текущим составом в отборочном цикле и на самом Евро делать нечего.

  18. Valera10 Февраль, 2010, 11:08

    Михаил про одну команду я имел ввиду то, что команда именно сборная, собирается специально для чемпионатов мира и Европы, в повседневных играх данный состав не играет, всех собирают с разных команд. Конкурентоспособности я ни какой не вижу. В текущем рейтинге фифа мы занимаем 13-е место- позор,цитируя викепидию «Наивысшим достижением сборной стало 3-е место на чемпионате Европы 2008»- позор, чемпионаты мира с 1966 года мы не то, что не выиграли, мы даже на пьедестал не поднялись. На чемпионате Европы с 1960 года ни одного первого места, с 1988 года ни одного второго места, третье место досталось нам только в 2008 году. Думаю эти данные говорят сами за себя. Я знаю, что вы Михаил поклонник данного вида спорта, но взгляните реально на наш футбол. Как не прискорбно отечественный футбол закончился с распадом CCCP. Согласен с тем, что были у нас игры которые стоило посмотреть, но одним сражением «войну» не выиграть. В футболе как и в любом другом виде спорта главным является конечный результат который у нашего футбола равен нулю.

  19. Спартак10 Февраль, 2010, 11:19

    Михаил, да, взглините риально на наш какбэ футбол.

  20. Valera10 Февраль, 2010, 11:24

    Спартак, ту не шутить, а плакать надо.

  21. Сергей10 Февраль, 2010, 19:33

    Valera,ну зачем так категорично, футбол не может закончится.Кстати ещё года 4 назад,то же самое говорили о нашем хоккее.Помните? И когда наконец перестанут сравнивать советский футбол с российским.Была бы сейчас объединённая сборная, наподобие советской,это была сборная выше классом и России,и Украины,не говоря уж о других сборных республик бывшего СССР.Не знаю как насчёт 1-х мест,но с попаданием на ЧМ и ЧЕ у такой сборной особых проблем не возникало бы.Не думаю,что если бы в советские времена футбольную сборную представляла только Россия или Украина,такая сборная добилась тех же успехов,что и настоящая сборная СССР.В общем,сравнивать советский футбол с российским некорректно. // 3-е место на ЧЕ — позор?Вот любим мы,русские, заниматься самобичеванием. P.S. А плакать не надо,а то мы точно ничего никогда не добьёмся.

  22. Foster11 Февраль, 2010, 1:31

    Спартак, кстати, а почему Зырянова не назвал? Тоже ведь зенитовец ;) Все молодые крутые игроки, к коим относится и Яковлев, потенциальные игроки сборной. Только им пообтесаццо надо, проявить себя. В любом случае, хорошо, что тебя не слушают тренеры — ну реально, наша сборная была бы похожа на валлийскую сборную — тупоголовая, средняя и беспонтовая. То ли дело эта — любо-дорого смотреть. Состав должен омолаживаться по мере захиревания игроков и по мере появления молодых звёзд.

    Valera, ничерта себе. Вот это был бы крутняк — кто-то там играл в отборочных играх, вырывал место на ЧЕ и ЧМ, а тут их нахуй шлют и приглашают абсолютно новый состав. Даже комментировать не хочется.

    Насчёт нашего футбола. У нас только-только с приходом Хиддинка закончились явные интриги вокруг сборной. Он реально приглашает сильнейших и все к нему едут. До этого то не приедут, то демарш устроят, то ещё чего — короче, бардак, как и во всём в России в 90-е и отходняке от них. Если для тебя 3-е место на ЧЕ — не результат, то я даже не знаю, о чём и говорить. Можно на «ты».

    Сергей, золотые слова.

  23. Спартак11 Февраль, 2010, 8:44

    К Зырянову претензий нет, его главное на фланг не ставить. Дык, тренеры мало кого слушают и это хорошо, потому что если бы они слушали тебя, то российская сборная представляла из себя стадо инвалидов, пенсионеров и тихоходов, но с бешеным ритмом. Страница перевернута, все надо начинать с чистого листа.

  24. Foster11 Февраль, 2010, 10:13

    Но с Павлюченко и Веллитоном в составе, да? :)

  25. Спартак11 Февраль, 2010, 10:17

    Веллитон на данный момент не может выступать за сборную России. Это факт и продолжить мусолить эту тему можно после принятия Веллитоном гражданства России.
    Павлюченко сейчас находится в разобранном состоянии и говорить об его привлечении в сборную сейчас нельзя.

  26. Valera11 Февраль, 2010, 10:29

    Михаил я не имел ввиду что нужно посылать тех кто старается попасть в сборную. Я бы хотел услышать ваше мнение почему мы ни хера не можем занять призовых мест не в ЧМ не ЧЕ.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster