К истокам

Бизнесмены старые и новые

Про вчерашних безработных и сегодняшних бизнесменов:

Возможно, в скором времени безработные Хакасии, открывшие своё дело и перешедшие в ранг предпринимателей, получат налоговое послабление. Эту возможность депутаты рассмотрят 3 января на сессии Верховного Совета республики.

Сейчас предприниматели при получении финансовой помощи на открытие собственного дела получают субсидию в размере своего годового пособия по безработице. В соответствии с налоговым кодексом любому бизнесмену необходимо заплатить подоходный налог. Таким образом, получается, что вчерашний безработный отдаёт часть денег государству из суммы, выделенной государством же на самозанятость.

Этот налоговый диссонанс республиканские парламентарии совместно с представителями центра занятости и налоговой инспекции Хакасии решили устранить, сообщили в пресс-службе Верховного совета Хакасии.

Если снижать налоги — то всем бизнесменам. Несправедлива ситуация, при которой новые бизнесмены, занимающиеся, скажем, торговлей батарейками, будут платить меньше налогов, чем те, которые уже этим давно занимаются. Это ставит в менее выигрышное положение вторых. Это нарушение конкурентной борьбы. Если отказываться от рынка, так отказываться.


Вторник, 26 Январь, 2010, 15:01
Рубрики: Местная политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster