К истокам

Секреты и тайны

Тайны созданы для того, чтобы о них рассказывать. Рассказывать о тайнах необходимо только проверенным людям. Ну, и при определённых обстоятельствах — кому попало. Или тому, кого касаются эти тайны, но он о них не знает.

После того, как тайны рассказаны проверенным людям, но ещё не рассказаны кому попало или тому, кто о них не знает, они перестают быть тайнами. И превращаются в секреты.

Секретами нельзя никогда ни с кем делиться. Потому что это не просто ваши секреты, а чьи-то чужие тайны, а вы — проверенный человек. Никому не становилось лучше оттого, что кто-то проверенный оказался не таким уж проверенным и рассказал секрет (и чужую тайну).

Секреты надо хранить, а тайны — дарить проверенным людям. Тогда всем становится легче.

В сущности, секретами часто дружба и проверяется.

Я знаю много секретов людей, которые мне не просто несимпатичны, а ненавистны. Их беда в том, что они доверяли свои тайны не тем людям. Ко мне данные секреты попадают через вторые-третьи руки. Эти истории способны серьёзно испортить им привычный уклад жизни. Но даже не знаю, насколько плохо должен относиться к таким людям, чтобы их обнародовать. Даже тем, кто мне жутко несимпатичен, кто врёт про меня и гадит, я не способен сделать настолько плохо. Всего один обнародованный секрет — и всё.

Но ведь я такой хороший!

Мораль этой сказки — превращайте тайны в секреты только через проверенных людей. А кто будет через непроверенных, «тому отстрелят яйца» (с) Камеди клаб.


Понедельник, 7 Сентябрь, 2009, 23:26
Рубрики: Друзья, Жизнь, Общество, Фостерианство, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster