К истокам

Хакасия-Информ — открытие 1 мая

А теперь давайте поговорим о том, чем я занимался весь апрель. Начиная с конца марта велась подготовка к созданию нового СМИ — Агентства новостей «Хакасия-Информ» — www.xakac.info. Собственно, именно поэтому так пока и не запущена «Современная Хакасия», а если будет всё-таки открыта, то в сильно усечённом виде — как каталог сайтов Хакасии.

Но вернёмся к «Хакасия-Информ». Разработка проекта, его финансирование, то, как проходило всё — от этапа разработки концепции, дизайна, настройки движка, до его запуска — всё сложилось отлично. Шутка ли — с первого дня, с начала фактической работы, до момента тестового запуска, прошёл 21 день — три недели! Обращайтесь ;)

При этом сайт не получился слепленным на коленке. Делали его лучшие, на мой взгляд, люди, которые в рамках бюджета могли справиться с заданием — дизайнер из Пензы Илья Сидельников и абаканский программисто-верстальщик Валерий Шибанов. Сделали всё отлично и по продуманному ТЗ. Бюджет был не маленький, и не большой, он был соразмерен задаче.

Посмотрите, какая красота получилась:

Внутренняя страница сайта агентства новостей Хакасия-Информ

Чтобы делать подобные сайты в срок, готовьте деньги, всецело доверяйте мне, в том числе в выборе окончательного варианта дизайна, получите хороший сайт.

1 мая проект был официально запущен, начата рекламная кампания (спасибо всем блогерам, участвовавшим в раскрутке). Завтра — семь дней с момента запуска. Уже есть всякие эксклюзивные новости, материалы с места событий. Периодически буду анонсировать в блоге самое хитовое.

Главным редактором издания является Татьяна Дубровина — известный в республике журналист и редактор, отличнейшая женщина, настоящий профессионал — это стало ясно по первым дням работы. Директор в моём лице исполняет административные функции плюс периодически встаёт «за станок».

Надеюсь, что удастся совмещать журналистику и управленческие функции и в дальнейшем. После первого заседания правительства, на котором я побывал 29 апреля, понял, как я скучал по журналистике все эти полтора года. Погружаться с головой опять в неё не планирую, но писать что-то периодически буду. Думаю, это полезно и для того, чтобы не забывать, как корреспонденту достаётся его хлеб.

С первых дней нас читают в Сером доме и в местном медиа-сообществе. Внимание к проекту колоссальное, как и его кулуарное обсуждение.

Разумеется, на замечательном сайте «Хакасия-Информ» можно заказать рекламу в виде баннеров и заключить договор об информационном сотрудничестве, подписаться на новости в RSS или по почте. А ещё можно сообщить нам новость, переходите на главную страницу и нажимайте справа вверху на соответствующую ссылку.

Логотип агентства новостей Хакасия-Информ

Агентство новостей «Хакасия-Информ»
www.xakac.info

Читайте нас!

P.S. В комментариях готов ответить на ваши вопросы, касающиеся чего угодно — функционала, новостей СМИ и т. д., рассмотреть разумные предложения и выслушать критику.


Четверг, 7 Май, 2009, 19:32
Рубрики: Абакан, Интернет, Интернет-проекты, Местная политика, Местные медиа, Работа, Селфпиар, СМИ, Хакасия, Хакасия-Информ, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

15 комментариев на «Хакасия-Информ — открытие 1 мая»

  1. GansTM8 Май, 2009, 12:22

    Вот банер единой России совсем не к месту

  2. IgorAbakan8 Май, 2009, 17:24

    Миша, чего тебя всё тянет на какие-то подростковые названия, а? То Хрясь выдумали, то xakac.info.

    Серьёзно — для серьёзных дядей и тёть такой креатив вызывает серьёзную изжогу. :)))

    Ну, в самом деле, ну придумали бы что-нибудь нейтральное, но в зоне .ru — я понимаю, что «крутые» имена уже заняты, но, кстати, 19info.ru, 19news.ru или, к примеру, kh19.ru — свободны. :)))))

  3. IgorAbakan8 Май, 2009, 17:39

    Да, ещё про оформление:

    1. для меню Политика, Экономика и т.п. хоть бы какие мелкие картинки бы добавить не мешало бы — хоть бы и в «олимпийско»-пиктограмном стиле. А то суховато как-то.

    2. Погоду сильно зря убрали так далеко — я б её с календарём поменял бы местами не задумываясь.

    3. Ну и шапку бы поужать по высоте — сайт-то информационный: т.е. логотип меньше и в левый верхний, поиск туда же, но в правый верхний, Сообщить новость — туда же куда-нибудь.

    4. Остальное — вполне хорошо.

  4. Буреев9 Май, 2009, 0:51

    Ну, Миш, я уже говорил. Чисто с Информационной точки зрения сайт — пылесос (если не хочешь, чтобы было «фуфло»). Профессионализм Дубровиной закончился на программе «Пресс-релиз» на «семерке» много лет назад — именно оттуда и растут ноги «пылесоса». Без обид.
    Честный новостной сайт в Хакасии — только в ППХ

  5. Ev9 Май, 2009, 11:19

    дизайн заебись. все к месту, все интуитивно понятно.

  6. Карим11 Май, 2009, 14:44

    :) дизайн — левой пяткой, не напрягаясь. 21 день работали — не хухры-мухры:

    — слева — столбик от ИА Хакасия (опрос, самое читаемое, и тд)….

    — справа — столбик алаверды Госпорталу :)

    — погода — спасибо Гисметео!

    ЗЫ — Искренне порадовала фраза «начиная с конца…» Пеши исчо :) Ждем-с эксклюзив, а не перепевки с пресс-релизов :)

  7. Foster11 Май, 2009, 20:34

    Gans, баннер — так это потому, что ЕР — коммерческие партнёры. Вот если «Хаус», ЛДПР или какая-нибудь другая организация закажет рекламу, баннер тоже будет :)

    IgorAbakan, xakac.info — не название издание, а название домена, все с khakasia уже затасканы. Указанные тобой домены с использованием 19 сильно бы напоминали ИА.

    1. Мелкие картинки — ты где-нибудь подобное на деловых, серьёзных, новостных СМИ когда-нибудь видел?

    2. Погода — спорно, она на втором экране, чуть ниже первого.

    3. Ужать шапку по высоте — выигрыш в 10 пикселей ничего бы не дал.

    За остальное — спасибо :)

    Буреев, по Дубровиной — не согласен, но это мнение, спасибо.

    Ev, спасибо, Евгений :)

    Карим ;), дизайн левой пяткой — «Карим», извини, но подобные утверждения — полный дилетантизм. А почему «Карим»? Чего бояться?

    Справа — там баннеры и другие будут.

    Погода — другие используют rp5, ФОБОС, разницы нет, прогноз всё равно хороший.

    ЗЫ — это где такая фраза? Эксклюзив уже сейчас есть.

  8. Foster11 Май, 2009, 20:36

    Карим, касательно левого столбика. Ещё одно дилетантство. Опрос придуман далеко не ИА, как и самое популярное. Если уж на то пошло, то они спиздили это с моего блога. А я — с блогов других товарищей. Глупость какая.

  9. Рожков12 Май, 2009, 11:44

    Миша, не мелочись….. Ведь это же господь бог по-дилетантски спиздил концепт «человека разумного» с твоей креатуры… ;)

  10. ShibaOn13 Май, 2009, 1:10

    Рожков, когда Сатана чертей малевал, явно тобой вдохновлялся.

  11. Рожков13 Май, 2009, 2:10

    интересно, а чем или кем вдохновлялся Валерий Шибанов, когда выкладывал в интернет топлесс-фото свой жены?…. Или для этого не надо вдохновения, а достаточно «большого» ума?

  12. ShibaOn13 Май, 2009, 12:56

    Я вдохновлялся тем, что ты мудак.

  13. Рожков14 Май, 2009, 2:39

    Уже даже становится интересно :)

    Валера, а жена в курсе, что она стала достоянием общественности по причине того, что упившийся пива и наигравшийся в бильярд муж вдохновляется мудаками????

  14. ShibaOn14 Май, 2009, 10:31

    Ты мне лучше скажи, почему у тебя четыре знака «?» в конце стоит? Нервы сдают уже, да?

  15. Рожков14 Май, 2009, 18:39

    Акцентуирую девиантность твоего поведения с помощью пунктуации.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".