К истокам

Жажда пива

После игр в коробке мы с нашей футбольной компанией традиционно распиваем культурно пиво. Я уже как-то писал, что во время игры теряю около 1-2 кг. Запасы воды в организме надо пополнять — мы пополняем его пивом.

Говорят, что пиво — это не тот напиток, которым можно утолить жажду. Что пиво, мол, наоборот, способствует потоотделению и после него тоже надо восстанавливать запас жидкости в организме. Вероятно, это так в обычных условиях, когда ты выбрался посидеть с друзьями и попить пива, перед этим не позанимавшись спортом.

Но когда ты, потеряв два килограмма, сидя на лавочке и в машине, быстро-быстро выпиваешь полстакана пенного напитка, никто и никогда не убедит тебя в том, что пиво не утолит жажду. Да, возможно, оно стартует по новой процесс потоотделения, но ведь сам напиток состоит по большей части из воды, которая заливается в организм гораздо быстрее, чем происходит потеря жидкости.

Это потом, когда я вернусь домой, посижу ещё с полчасика-час, снова хочется пить — иссушающее свойство пива даёт о себе знать. Но ведь это только после того, как я вернусь домой. А перед этим я замечательно отдохну со своими футбольными корешками под весенним или летним солнцем на свежем воздухе.

Нет ничего лучше, чем расслабиться после футбола за двумя-тремя стаканами пенной жидкости. И глупец тот, кто пытается убедить в том, что пиво не утолит жажду. Утолит, ещё как утолит. Хоть и кратковременно. А большего и не надо.

P.S. Замечательный сайт Учусь руководить поможет набраться теоретического опыта управления. Теоретический опыт отлично помогает подготовиться к более важной части — к практике.


Воскресенье, 26 Апрель, 2009, 14:45
Рубрики: Вредные привычки, Друзья, Повседневное, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Жажда пива»

  1. nubic26 Апрель, 2009, 16:41

    Да и погодка сегодня замечательная как раз для пива :)))

  2. Рожков28 Апрель, 2009, 4:07

    Пиво, как и любой алкоголь-содержащий напиток, не способствует восполнению утраченной жидкости в организме, а наоборот только усугубляет обезвоживание, способствует возникновению синдрома бычьего сердца, и нарушает метаболизм печени и …….. хотя…. чего я переубеждаю?

    Пей-деградируй-уничтожай здоровье :) Меньше народа — больше кислорода…

  3. Foster28 Апрель, 2009, 7:34

    Сдаётся мне, Женя, перед тем, как способствовать возникновению синдрома бычьего сердца и нарушать метаболизм печени, пиво всё же наполняет организм водой :)

    А ты добренький! ;)

  4. Foster28 Апрель, 2009, 7:34

    Нубик, позавчера — да, а вот вчера — уже как-то не очень ;)

  5. Рожков29 Апрель, 2009, 2:03

    А ты не отливай после употребления пива. Моча суть есть тоже вода. Зачем лишать организм воды?

  6. ShibaOn1 Май, 2009, 1:01

    Рожков, я лично на тебя срать хотел. Ты последнее время только гадишь, в то в разы хуже пива. Лучше бы ты пил, курил и кололся — от тебя было бы меньше вреда.

    Миша, что может быть лучше, чем 1 мая с друзьями посидеть в летнем кафе, неторопливо попивая пивко. Благодать да и только.

  7. Рожков1 Май, 2009, 18:00

    Шибанутов, ну так сри )

    В чем проблема?

    Непроходимостью кишечника страдаешь? Так это ж вредно. Организм зашлаковывается, интоксикация может достичь мозга (если уже не достигла), и тогда трындец…. Пиво-пьющая компания не досчитается собутыльника… :)

  8. Nolex2 Май, 2009, 14:37

    Рожков бредит)
    Пиво в больших порциях пить не люблю) Надо все в меру..

  9. Foster2 Май, 2009, 16:56

    Рожков, а я и не отливаю — во время футбола организм обезвоживается, поэтому пиво даёт о себе знать только тогда, когда я прихожу домой ;)

    Шибаон, лучше? Только пиво после футбола ;)

    Рожков, кстати, да, твоя нетерпимость к пьющим пиво гораздо вреднее, чем его употребление! ;)

    Nolex, я тоже не люблю. Обычно ограничиваюсь литром-полутора.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster