К истокам

Пашендаль: Спасти рядового Райана 2

Пашендаль. www.kinopoisk.ruВкусивший всю горечь Первой мировой войны канадский сержант Майкл Данн (Пол Гросс) влюбляется в медсестру Сару Манн (Кэролин Давернас) которая подняла его на ноги после ранения. Майкла отправляют в тыл — рекрутировать войска. Необходимость присмотреть за братом Сары, астматиком Дэвидом (Джо Диникол), вынуждает лейтенанта вновь зарядить ружьё и выдвинуться в окопы.

«Пашендаль» (Passchendaele, 2008 г.) — не «Спасти рядового Райана», конечно, но, в общем, неплохая канадская военная драма о Первой мировой. К этому самому дорогому в истории Канады фильму (20 млн канадских баксов бюджет) очень подходит следующее банальное определение: «Показывает все тяготы, жестокость и бессмысленность войны».

Оценка: 4

P.S. Если вы собрались в путешествие, то отдых в России — то, что вам нужно! Ведь у нас самая замечательная и разношёрстная природа.


Воскресенье, 22 Март, 2009, 15:08
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Пашендаль: Спасти рядового Райана 2»

  1. ShibaOn24 Март, 2009, 13:38

    Обязательно посмотрю.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster