К истокам

На крючке: компьютерная банальность

На крючке - www.kino-govno.com«На крючке» (Eagle Eye) — это фильм с участием чувака (Shia LaBeouf, играет Джерри Шоу), который подозрительно сильно похож на актёра из «Особо опасен» James McAvoy, но на самом деле более известен именно первый, так как первый играл в «Трансформерах». Скорее, МакЭвой похож на ЛаБефа. А главная героиня картины — так вообще смахивает на мою одногруппницу-корефанку! Забавно и то, что внешнее сходство совпадает с их ролями в фильмах — в «На крючке» Шайя ЛаБеф отведена изначально та же самая незавидная роль неудачника, что и МакЭвою в «Особо опасен».

Живёт-бывёт себе один чувачок, работает в магазине копировальной техники. Родителям не звонит, с братом-близнецом, патриотом и офицером, не связывается. Внезапно братишка умирает в автокатастрофе. На похоронах главный герой ссорится с отцом, который ещё раз даёт сыну понять, что тот неудачник. По возвращении обратно Джерри снимает с карточки в банкомате невесть откуда взявшуюся огромную сумму денег. Расплатившись со старушкой-арендодателем, Шоу обнаруживает в снимаемой комнате целый арсенал оружия, взрывчатки, ядов, а загадочная девушка властным голосом по телефону приказывает главному герою бежать, поскольку к нему полным ходом мчится ФБР. С этого момента сюжет закручивается в безумные спирали и, чёрт-возьми, картина смотрится на одном дыхании!

Несомненно, этот фильм понравится всем любителям фильмов о «Большом брате» и околоконспирологических динамичных проектов. Смотреть его стоит даже без пива. Погони, загадочные звонки по телефону, неожиданные жанровые трансформации. Что ещё надо для фильма такого рода? Ничего, тут даже Билли Боб Тортон есть. Единственное, я рано обрадовался тому, что в деле замешаны инопланетяне. Всё банальнее, но всё равно — крепкий фильмец.

Оценка: 4+

P.S. Хорошую ветеринарную лечебницу днём с огнём не сыщешь. Доверяйте своих питомцев только настоящим профи!


Воскресенье, 22 Февраль, 2009, 21:41
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «На крючке: компьютерная банальность»

  1. Коля Каменный23 Февраль, 2009, 3:54

    Вчера умер выдающийся меценат Республики Хакасии Хроленко Михаил Яковлевич являющийся анонимным спонсором региональных проектов региона. Миша не знаю куда писать, пожалуйста сделай заметку, крутит вусмерть прям не могу, если вопрос материальный пиши счет имал утебя есть , Миш без дураков, классный дядька был.

  2. Коля Каменный23 Февраль, 2009, 4:00

    перед словом «счет» запятая

  3. Коля Каменный23 Февраль, 2009, 4:10

    это просто пометка, без намека, серьезно

  4. Коля Каменный23 Февраль, 2009, 4:45

    http://video.aol.com/video-detail/-/91916546/?icid=VIDURVMUS05 добавь, сдохнуть хочется

  5. Коля Каменный23 Февраль, 2009, 5:07

    После этого я видел как люди ковролин жрут.

  6. Foster25 Февраль, 2009, 19:52

    Первый раз слышу. Я не могу лицемерить и бесплатно или за деньги писать в связи со смертью человека, которого не знал, уж извини.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster