К истокам

Сергей Минаев — телеведущий

Мне очень понравились книги «Духless» и Media Sapiens Сергея Минаева. За эстетическое наслаждение от прочтения его книг мне не жалко было не только денег, за них уплаченных, но и вот такой, как нижеследующая, информации.

В понедельник Сергей Минаев стартует как телеведущий на канале НТВ с программой «Честный понедельник». Её будут показывать в 21:40 по местному времени.

Каждый выпуск новой дискуссионной программы «Честный понедельник» будет посвящен одной из самых острых тем завершившейся или наступающей недели. Главными героями станут не переходящие с канала на канал «говорящие головы», а настоящие люди со своими насущными проблемами — рядовые россияне, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В поисках выхода из, казалось бы, безвыходного положения им будет помогать ведущий шоу Сергей Минаев — известный писатель и публицист, автор романов-бестселлеров «Духless» и «Media Sapiens». Он будет отстаивать интересы не только главных героев, но и всех, кто оказался в похожей ситуации.

Как выжить незаконно уволенной матери-одиночке, как добиться справедливости отцу погибшего из-за врачебной ошибки ребенка, что делать рабочему из ближнего зарубежья, которого обманули и выкинули на улицу… Искать ответы на главные вопросы — «кто виноват?» и «что делать?» — будут люди, имеющие непосредственное отношение к поднятой теме: депутаты, федеральные чиновники, крупные бизнесмены. Правда, только те из них, кто приходит не ради очередной порции паблисити, а действительно способен словом или делом помочь найти выход.

P.S. Самая смешная морская свинка — это плаксик.


Пятница, 23 Январь, 2009, 21:31
Рубрики: Литература, Россия, СМИ, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Сергей Минаев — телеведущий»

  1. Коля Каменный25 Январь, 2009, 16:38

    Все это пишу прочитав Духлесс являющийся единственной книгой которую после прочтения не поставил на полку, а пошел и засунул в помойное ведро, я очень сдержан в таких пассажах, но это факт из моей жизни :).
    «За эстетическое наслаждение от прочтения его книг» , блин какой позор Фостер, ты вообще какие не будь книги кроме этих читал чтоб хоть сравнил с чем нибудь, просто Минаев обсирает все я вся, весь мир, стилистически все это было давно у многих авторов, смысловая нагрузка нулевая (что все вокруг гавно и надо быть гавном? помоему идея обиженного чем то человека), ах да претензии на правдивость и обилие модных брендов, модных словечек, пидарасов в массовке, гламурных дур, пафосных идиотов, обыденных житилей и…. ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТО ОСУЖДАЕТ, ВООБЩЕ ВСЕ С ПРЕЗРЕНИЕМ. Грамотная пиар компания вот это да, удаффком движет массами столичного офисного планктона. Жаль только что у прочитавших это чуть ли не единственная прочитанная современная проза за всю жизнь. Была передача к барьеру, Минаев vs Прилепин (Прилепин тоже писатель, тоже молодой), так вот хотя бы Прилепина попробуй прочитай и стилистически сравни и получи эстетическое наслаждение не от модного описания каловых масс, а от………………хм, хватит выебываться. Фостер не превращай свою башку в помойку, а то космическая энергия от тебя отвернется, даже пикнуть не успеешь. :)

  2. Foster26 Январь, 2009, 22:15

    Видите ли в чём дело, Николай, когда я читаю что-то в высокопарном стиле с как можно бОльшим количеством непонятных мне словечек, определений, оборотиков всех этих писателей и всё это претендует на некое отражение действительности, мне хочется засунуть именно эту книгу в ведро. Потому что это не про нашу жизнь. Когда я читаю Духless, я вижу то, что есть на самом деле. Возможно в той первой книге тоже описывается действительность, но описывается она несовременными словами. Я не верю тому языку, но верю этому.

    Программу ту смотрел, Прилепин нормальный такой показался. Пробовал читать отрывки — не моё.

  3. Коля Каменный28 Январь, 2009, 22:10

    Почитай Пелевина Empire v, вот описал так описал про нашу жизнь. Забыл кстати написать что Духлесс мне очень напомнил Поколение П того же Пелевина. Попробуй может вкатит. А Минаев, называется его книга по русски Бездуховность да будет оно так.

  4. Foster4 Февраль, 2009, 19:07

    Скоро экранизация Поколения П выходит на экраны, поэтому я, пожалуй, сначала фильм заценю.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster