К истокам

13,5 тысяч абонентов Webstream

В Хакасии 13,5 тысяч абонентов «Webstream» — пресс-служба регионального филиала «Сибирьтелеком» сообщила. Считаем, что один абонент — это, на самом деле, около 3-х фактических пользователей (члены семьи, коллеги на работе) — то есть 40,5 тысяч. Прибавляем около 13-18 тысяч пользователей других местных провайдеров вместе взятых, в том числе операторов сотовой связи — GPRS. Получаем на выходе 52-58 тысяч пользователей интернета в Хакасии, что примерно совпадает с моими прикидками до этого пресс-релиза — 9% жителей республики пользуется интернетом.

Но не может не радовать вот эта информация: «В 2008 году в республике Хакасия количество абонентов услуги широкополосного доступа в сеть Интернет под торговой маркой «Webstream» от компании «Сибирьтелеком» увеличилось почти в 2 раза и составило 13,5 тысяч. Растущая популярность «Webstream» обусловлена не только особенностями технологии, когда при высокой скорости работы в Интернете телефонная линия остается свободной, но и обеспечением ее высокого качества, эффективной технической поддержкой».

«Сибирьтелеком» в 2008 году не только заманил в интернет новых пользователей, но и растащил от уходящих провайдеров, не входящих в «Большую двойку» («Сибирьтелеком» и «Телецентр»), старых. Так что посмотрим, что будет по итогам 2009 — показательным будет именно он. Если они вновь подключат 6,5 тысяч точек, и это будет не за счёт покупки «Телецентра», то «Сибирьтелеком» — просто молодцы — это ведь ещё плюс 15 тысяч пользователей примерно.

«Спрос на услуги «Webstream» в республике стремительно растет, причем, не только в городах, но и в сельской местности, — отметил заместитель генерального директора — директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов, — В планах компании — не просто сохранение, а значительное увеличение темпов роста абонентской базы. Для этого «Сибирьтелеком» планирует дальнейшее расширение спектра предоставляемых услуг. Уже в феврале мы запускаем в Хакасии цифровое интерактивное телевидение под брендом «ТВист». Кроме того, жителей республики ждут интересные пакетные предложения, новые акции, выгодные тарифы. Мы дорожим нашими абонентами, и нам есть чем порадовать их в новом году».


Пятница, 23 Январь, 2009, 21:56
Рубрики: Абакан, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «13,5 тысяч абонентов Webstream»

  1. nubic24 Январь, 2009, 13:43

    Да насчет высокого качества эффективной технической поддержкой это конечно жесть :)
    Гы гы с мобилы в другом городе но все таки умудрился насрать в камментах :)

  2. Foster26 Январь, 2009, 22:06

    Ну вот на техподдержку гнать не надо. Во-первых, туда просто практически незачем обращаться — интернет почти всегда есть. Во-вторых, когда его нет, они уже ведут работы :)

  3. nubic27 Январь, 2009, 14:57

    Помнится приходилось пару раз звонить проблему так и не решили в итоге пришлось самому разруливать

  4. Foster28 Январь, 2009, 5:12

    А мне наоборот. Всё время подсказывали правильное решение :)

  5. Коля Каменный28 Январь, 2009, 22:23

    А вот вчера, 27 января, с обеда вырубился инет, про район говорить не буду, а то смотрю тут вычисляют и беседовать приходят (может и серые машины к подъездам подъезжают), одно радует хоть статический айпи какуюто фору по времени дает. Ладно не будем уходить от темы, так вот с обеда товарищи из поддержки решили трубку не брать ВООБЩЕ :))), понимаю их- нахуй надо, а тетеньки в электросвязи по советской сказали что интернет работает и техподдержка трубку берет. Техподдержка это такое чистилище, проверка на человеколюбие так сказать, а потом что, потом в церковь, куда же еще.

  6. Коля Каменный28 Январь, 2009, 22:24

    А про ферваль они загнули даа, будем ждать наверное в июне запустят.

  7. Коля Каменный28 Январь, 2009, 22:26

    И еще они иногда делают подарки на новый год :)

  8. Коля Каменный28 Январь, 2009, 22:31

    Повторное подключение к WEBSTREAM всего за 20 рублей!
    Вообще мега акция сравнимая разве что, с чем? блин аналогов по убойности нет :)))
    Сколько коментов то написал, вот тема то какая, прям больная для меня :)

  9. spartak29 Январь, 2009, 5:13

    Коля, что за высер?

  10. Коля Каменный29 Январь, 2009, 19:04

    Не знаю, космический какой-то.

  11. Foster4 Февраль, 2009, 19:13

    Коля, а какую фору может дать статитический айпи? :) Наоборот, по-моему, он эту фору нивелирует :)
    А в феврале всё-таки запустили.
    Новогодний подарок мне тоже понравился. Хотя, в принципе, на 256 почти не надо ждать загрузки ролика.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster