К истокам

Смена протоколов

Поднадоела как-то смена протоколов ICQ, которая влияет на работоспособность альтернативных клиентов. По-моему, уже давно пора кому-нибудь заплатить — либо владельцам «аськи» необходимо приобрести QIP, либо QIP должен делать отчисления и существовать и дальше спокойно (и отбивать расходы появившейся рекламой, вот пользователи обрадуются, ха-ха-ха). В любом случае, переустановка новых версий QIP — это не дело. Надо им сесть за круглый газовый стол переговоров и подписать соглашение наконец.

P.S. Готовитесь к выставке? Закажите дизайн стенда. Без дизайна мобильного стенда — никуда.


Четверг, 22 Январь, 2009, 21:01
Рубрики: Большой рунет, Интернет
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Смена протоколов»

  1. fremdling23 Январь, 2009, 9:38

    О чём говоришь, Фостер.. какой стол.. тут всё просто: хозяин протокола сам устанавливает правила игры. Создатели альтернативных клиентов, сами нарушают условия договора (а они таковы, что при достижении определённого числа пользователей, клиент должен оcуществлять поддержку коммерческих сервисов ICQ). Из-за чего подстёгивают что бы AOL с ними боролся как мог.

    P.S. В идеале проще перейти на другой, свободный, протокол и не париться, но люди — суки, консервативные, и просто так перелезть не могу )

  2. spartak23 Январь, 2009, 10:38

    Как вариант джаббер или майл-агент. Беседы с техподдержкой провайдера на прошлом месте работы проходили, в основном, через джаббер
    В принципе, особой проблемы в заменах протокола я не вижу. Киповцы реагируют на это довольно таки шустро. Ещё можно в айди-клиента выставить ICQ for MAC и всё будет работать

  3. Foster23 Январь, 2009, 18:24

    fremdling, собственно, всё верно.

    spartak (да и фремдлинг тоже), хорошо пересаживаться на джаббер, когда у тебя в контакт-листе 1 человек ;) А когда 200?

  4. spartak26 Январь, 2009, 5:44

    Ну всё зависит от того, насколько ты им нужен в виртуальном общении :-) Если нужен, то они махом перейдут

  5. Foster26 Январь, 2009, 22:04

    Проблема в том, что люди ленивы. Многие себя переоценивают, я — нет :) Ради меня большинство казуалов не будет менять массовый инструмент на немассовый.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.