К истокам

Парк проектов РУСАЛа

Сегодня РУСАЛ открыл прикольненький сайт — «Парк социальных проектов»:

Дальше цитирую пресс-службу:

Новый сайт призван объединить социально активных молодых людей, в первую очередь школьников-подростков и студентов, а также взрослых – учителей, руководителей детских и молодежных организаций, представителей бизнеса и экспертов по корпоративной социальной ответственности, предоставив ресурс для получения новых знаний, возможности реализации способностей и навыков, обсуждений, передачи опыта.

Новый сайт должен стать единой социальной сетью с консолидированной информацией более чем о тысяче проектов, где у всех участников будет стимул в самостоятельном развитии ресурса. Данный сайт представляет собой своеобразный парк социальных инициатив, каждая из которых в зависимости от активности ее организаторов и участников представлена визуально кустистым цветущим деревом или новым ростком с пока немногочисленными ветвями. Чем больше проектов реализуется в том или ином регионе России, тем более пышный участок парка образуется на этом месте.

Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ, отметила: «Сайт «Парк социальных проектов» объединит социально активных детей, подростков и профессионалов в области благотворительной и социальной деятельности. Уникальность этого Интернет-ресурса состоит в том, что его будут развивать сами участники программ. Создание такого проекта является вкладом ОК РУСАЛ в продвижение современных идей и технологий благотворительности в регионах присутствия ».

Основные разделы нового Интернет-ресурса знакомят его посетителей с направлениями социальных программ, с примерами полезных для общества проектов, а также дают возможность поделиться опытом и узнать, как можно помочь своему городу, региону или краю стать процветающим и благополучным для его жителей. На сайте в режиме on-line можно оформить заявку на участие в социальных программах, задать вопросы и пообщаться с участниками конкретных проектов, обмениваясь мнениями, опытом и идеями.

Сайт хороший получился, находка с деревьями-проектами тоже. Но немного неудобная карта в центре, по которой навигация и происходит.


Среда, 29 Октябрь, 2008, 20:37
Рубрики: Абакан, Интернет, Общество, Россия, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster