К истокам

Быдло на техосмотре

Примерно 10% сегодняшней очереди на техосмотр, который я проходил, оказалось тупым быдлом. Около 20 минут на матах переругивался с «мужиками», которые втихую оборвали первый листок (из двух), на котором записывались машины в очередь. В итоге весь конфликт разгорелся именно из-за этого — тупое быдло, оборвавшее листки, не хотело признавать, что я на этот самый листок был записан (приехал на пять минут позже, когда моя очередь подошла, любой нормальный человек пропустит, но не это быдло). Кто конкретно это сделал из 10 человек, стоявших возле этих листков, не представлялось возможным выяснить — быдло активно поддерживало друг друга. Такого коллективного ебанутого поведения в очередях я ещё не видел нигде.

Но мне не хватает в таких вопросах выдержки, поскольку на маты это быдло огрызалось своими матами, и в итоге мы так и стояли и матерились — я, и ещё 10 человек еблофанов. А вот брат, с которым мы вместе записывались на техосмотр, подъехал чуть позже, и грамотно разрулил ситуацию — без нецензурщины и прочего. Сказывается богатый жизненный опыт (старше меня на 5 лет), нескольколетняя работа в прокуратуре и BMW X5, на котором он подъехал, хехе. Ему хватило буквально следующих слов: «Сейчас заедет он, потом я». Быдло осторожно побузило, брат немного поговорил в таком же духе и всё. «Очередь» рассосалась.

Выводы:
— 10% быдла среди автомобилистов — не такой уж и плохой показатель, могло быть хуже. Примерно такой же процент ездит на дорогах всякого мудачья;
— Агрессия в спорах с быдлом мало к чему приводит, на самом-то деле. Нужно быть выдержанным и спокойным;
— На техосмотре, в отличие от осмотра при получении номеров, неорганизована работа по исключению таких ситуаций. Достаточно, чтобы следующие на въезд машины объявлял бы один из инспекторов. В идеале — чтобы машины заносились в очередь через комп, дабы исключить «потерю» листков. Но достаточно было и того, чтобы листок хранился у инспектора, повторюсь. Иначе быдло над оставленными без присмотра листками устраивает самоуправство.
— Следующий после выходного дня (вчера, в четверг) день лучше не использовать для прохождения ТО — слишком много машин.

Господа читатели и френды, а как в ваших городах проходят техосмотры? Оставляют ли власти пространство быдлу для маневра или всё делается цивилизованно. Интересно было бы услышать от вас самые ужасные рассказы о стоянии в очередях не только на техосмотр, но и вообще везде. Какое самое быдлоочерединое место в России, как вам кажется?


Пятница, 15 Август, 2008, 13:40
Рубрики: Абакан, Авто, Вредные привычки, Диалоги, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

20 комментариев на «Быдло на техосмотре»

  1. Рожков15 Август, 2008, 16:21

    Икс пять, говоришь……

    Мда. Хорошо платили в прокуратуре? )))))

  2. Foster15 Август, 2008, 16:50

    Он уже сто лет там не работает. А Икс 5 куплен недавно.

  3. Рожков17 Август, 2008, 19:05

    чет я в цифрах запуталсо….

    на пять лет он тебя старше…

    в прокуратуре сто лет уже не работает….

    но там была «нескольколетняя работа»……

    бррррррр……. мда……

    Икс 5 — это весьма даже недешевенькая BMW (Big Money Waste) :)

  4. kibik17 Август, 2008, 20:40

    Какое мудачество — считать чужие деньги.

    В Новосибирске на техосмотре очередью рулят копы ;)

  5. kaizer18 Август, 2008, 6:06

    проходил ТО в апреле. приехал ровно в 17.00, никакой очереди.

  6. kzerza18 Август, 2008, 7:15

    я, и ещё 10 человек еблофанов

    Показательно

  7. kzerza18 Август, 2008, 7:19

    почему собственно показательно…
    потому что тот, кто спорит с «быдлом», особенно на матах, может сам смело считать себя этим самым «быдлом».

    на ТО регулярно бываю с 2002. Никаких споров на матах с «быдлом». Никаких острых ситуаций.

  8. Рожков18 Август, 2008, 17:47

    Мудачество — это когда всюду ищут врагов и в каждом видят быдло :)

  9. kibik18 Август, 2008, 17:54

    Когда всюду ищут врагов — излишняя осторожность или страх.
    Когда в каждом видят быдло — надменность.
    А когда считают чужие деньги — мудачество.

  10. Рожков18 Август, 2008, 17:58

    As you say )))

  11. kibik18 Август, 2008, 18:12

    Aferim sana! :)

  12. Рожков18 Август, 2008, 18:19

    Paljon kiitoksia :)

  13. Foster18 Август, 2008, 20:01

    Рожков, ну, год-два-три-четыре-пять — тоже ведь жизнь целая.

    Кибик, этим Новосибирск хорош ;)

    Кайзер, летом, кажется, гораздо больше очередь.

  14. Горбунков29 Август, 2008, 7:27

    сколько проходил ТО, ни разу не было проблем с так называемым «быдлом». Всегда (уже лет 10) прохожу то без проблем с очередями. И это без ВЛАСТных родственников родственников на бмв х5 (еще наверное и чорный, как у пацанов?). не скажу что езжу на 412 москвиче, но пальцы никогда не гнул. Может вам, Михаил, стоит быть попроще? Как бы это — ближе к народу? м?

  15. Foster29 Август, 2008, 7:41

    Да у меня этот год вообще дико неоднозначный, обычно ведь тоже никаких проблем в очередях, а тут вдруг как-то сразу не задалось. А вообще, я достаточно прост, и стараюсь следовать обычным правилам очередей. К сожалению, в этот раз быдлотолпа себя рьяно проявила, но моя ошибка в опоздании на пару минут.

    А вообще, насчёт простоты — что вы предложили бы в той ситуации? :) Спору нет, самый простой вариант — надо было после того, как записался в очередь, стоять там и ждать три часа. Тогда бы я его гарантированно прошёл без проблем. Просто у меня в тот день была дел куча, а техосмотр уже «горел», поэтому надо было пройти именно тогда. Решил вот подгадать время очереди :)

    Но вот такая ситуация получилась — я приехал, опоздав на пять минут, и нормально об этом сообщил. Боюсь, что если бы был «простым», то ждать мне до конца дня бы пришлось с перспективой переноса техосмотра на следующий день.

    P. S. Не чёрный, бежевый ;)

  16. Горбунков29 Август, 2008, 8:10

    ну опаздывать тоже не хорошо. а если наглеют и лезут мимо очереди спокойно, не опускаясь до уровня матерщинника, пояснить, что «вас тут не стояло». Может это карма? Или харизма? или другие заграничные слова

  17. Горбунков29 Август, 2008, 8:11

    кстати, то прохожу всегда в районе юбилейного

  18. Foster29 Август, 2008, 9:29

    Может и карма — год-то неоднозначный :)

  19. Миха17 Декабрь, 2008, 0:02

    Из личного опыта и наблюдений:
    самое было ездит на х5, в россии это просто болезнь, каждый мудак который снимает последние трусы чтоб купить себе х5 как бы переходит сразу в разряд «конкретного пацана» и считает что его сраная х5 ему дает огромное количество прав на дороге

  20. spartak17 Декабрь, 2008, 6:03

    не только хЫ5, но и крузер прадо, 100, 200 и лексусообразное с ними же




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster