К истокам

Кровавая цензура в «Абакане»

Ну, надо же, оказывается, и в газете «Абакан» у Всеволода «Дяди Оскара» Мартызенского кровавая цензура. Почти штатная колумнистка Светлана «mazorca» Стафиевская удивилась по поводу неопубликованной заметки и разместила её в ЖЖ:

Со мной вышел забавный казус.
Я сподобилась написать колонку, которая оказалась не в формате газеты, где я печатаюсь. Почему? Ну прочитаете, сами поймете…:))Такое со мной впервые… Да, не удалось узнать, читают ли меня в администрации города. Реакцию-то теперь никак не узнаешь.
Но так как материалу суждено быть и он есть, не класть же его в стол. Использую свой ЖЖ для обзора.
Ногами сильно не пинайте, какашками не забрасывайте. Ага?

Как будто заранее не было ясно, что этот материал не будет опубликован. Меня всегда вот это умиляло — ну, неужели это так трудно понять и осознать: кто учредитель СМИ, в которое несут заметку, и почему нельзя писать материалы, которые прямо подрывают имидж проектов учредителя. В данном случае — имидж праздника «День города». Я бы тоже наложил «вето» в этой ситуации.

И вот ещё странный вопрос: «Не удалось узнать, читают ли меня в администрации города». Будто и так неясно, что читают. Конечно, читают, ибо медиадетищами своими региональные учредители любуются.


Среда, 6 Август, 2008, 14:36
Рубрики: Абакан, Местные медиа, Нгауэзианцы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster