К истокам

Universal Document Converter

Периодически мне приходится помогать своим взрослым корешкам — знакомым, родственникам и так далее — с компьютером. Помочь зарегистрировать почту, отправить что-нибудь по ней, поставить программы. Благо, я сильно в компах не разбираюсь, иначе пришлось бы мне периодически заниматься переустановкой Windows, форматированием дисков и прочими затратными по времени вещами.

Ну, так вот, самая засада — это даже не, собственно, регистрация той же самой почты. Самое главное — это попытка научить человека работе с объектом: заставить его запомнить пароль, научить правильно прикреплять файлы, а, самое главное — распознавать вирусы и прочее, чтобы вас затем не вызванивали тысячи раз по телефону.

Или вот ещё задача не из приятных и не из простых, на которой я бы хотел остановиться подробнее — перегон документов из одного формата в другой. Она передо мной возникает нечасто, но крови попортить может много. Чаще всего приходилось сталкиваться с двумя задачами: конвертирование PDF-документа хотя бы в JPEG и презентации Power Point всё в тот же JPEG.

Причина необходимости такого конвертирования банальна — и PDF, и презентации, если их распечатывать в чистом виде, получаются просто жуткими. JPEG гораздо легче подправить и изменить. Я крайне ленив и только спустя год задался вопросом нормального решения этого вопроса (а люди-то не перестают обращаться).

В итоге нашёл в интернете приятное решение — Universal Document Converter. Программа не бесплатная — стоит 499 рублей за лицензию для одного пользователя, но единственное ограничение демо-версии — это установка специального водяного знака на сконвертированный документ.

Что приятно — на сайте как раз уже есть готовое решение для моих случаев, когда надо преобразовать презентацию PowerPoint в JPEG и преобразовать файл PDF в JPEG. Кроме этого, у Universal Document Converter ещё куча возможностей для конвертирования, полный список есть на сайте.

Что ещё более приятно — у программы нет никаких лишних фич. В любом типе документа, который вы хотите преобразовать, работа происходит по следующему принципу. Открываете «Файл — Печать», выбираете в списке принтеров «Universal Document Converter», нажимаете «Свойства» и указываете необходимый тип преобразования. Далее — «ОК». По умолчанию файл попадёт в папку C:\UDC Output Files, а дальше с ним можно делать всё, что угодно.

Как видите, вообще ничего лишнего, к программе не нужно привыкать и разбираться в ней — всё очень просто. Для совсем дремучих подойдёт видеопрезентация, ссылка на которую есть на всех страницах сайта конвертера.


Воскресенье, 29 Июнь, 2008, 20:03
Рубрики: Большой рунет, Интернет, Софт
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Universal Document Converter»

  1. Виктор1 Июль, 2008, 9:57

    Пользуюсь данной прогой, и именно в демо режиме, для чтобы водяной знак был.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".