К истокам

Бюрократии нет

А вообще, знаете, что я понял, вот сейчас, оглядываясь на то, что я прошёл практически через все малые индивидуально-предпринимательские дела? Бюрократия в сфере предпринимательства — это раздутый миф. То есть она, конечно, есть. Но дело в том, что надо не жмотиться и платить специализированным бухгалтерским конторам сущие копейки и избавляться от потери времени. Вы на бензин потратите больше и не успеете решить другие вопросы, которые за вас никто не сделает.

Я не одобряю излишнюю запутанность всех этих норм, связанных с той же налоговой, но от этого есть прекрасная возможность избавиться — доверьтесь профи, которые сами всё сделают. Учитывая, что за раз такие фирмы приносят в ту же налоговую сразу пачку документов от предпринимателей, получается и относительно небольшая стоимость их услуг.

Всё остальное, что не входит в компетенцию налоговой, решается довольно просто — не бойтесь задавать вопросы о том, в какой конкретно кабинет надо, и что туда конкретно надо принести из документов — сэкономите кучу времени, опять же. Никому никаких взяток не надо платить — к взяткам приходят люди, которые нечисто работают.

И последнее — у меня нет сомнений, что Россия через пару десятков лет придёт к интуитивно понятной системе взаимодействия общества с органами власти.

Лично я пользуюсь услугами фирмы, которая сидит по соседству с нами — «Бухгалтер +», Кати Перекрещенко 7-16, телефон 26-36-51, 28-22-16.

P.S. Необходимо вовремя проводить ремонт турбин, чтобы не получилось как на СШ ГЭС.


Пятница, 27 Июнь, 2008, 22:49
Рубрики: Абакан, Жизнь, Общество, Работа, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster