К истокам

Первомайское враньё

Митинг по случаю Первомая обернулся стычкой между коммунистами и молодогвардейцами:

«На это отреагировали молодогвардейцы, они начали повторять свои речёвки. В этот момент пожилая дама из колонны КПРФ подбежала к руководителю регионального отделения «Молодой Гвардии» Виктору Лебедеву и, крикнув ему: «Сволочь, я тебе щас в морду дам», буквально вырвала из рук мегафон».

А вот что пишет ИА «Хакасия»:

«Хотя колонна слаженно прошла традиционный путь от гостиницы «Дружба» до Первомайской площади, политические взгляды дали о себе знать впоследствии. В ходе митинга представители КПРФ напомнили собравшимся о достижениях прошлого и попытались выставить сегодняшнюю власть не в очень выгодном свете. Этого оказалось достаточно, чтобы стоявшие рядом с трибуной члены МГ ЕР начали перекрикивать выступающих.

После недолгой перестрелки лозунгами — коммунисты пользовались стационарными громкоговорителями, молодогвардейцы — зычными голосами и мегафоном, в рядах началось небольшое волнение. На помощь выступающим соратникам подоспели представители прекрасного, но далеко не слабого, несмотря на преклонный возраст, пола».

Во-первых, перекрикивать не выступающих, а выступающего, над которым начали потешаться и демонстранты, и те, кто был на очереди у микрофона. Никакой «перестрелки» лозунгами не было. Как только «Молодая гвардия» начала выкрикивать речёвки, справа (по соседству стояли коммунисты) на молодогвардейцев напали коммуняки.

Или вот ещё:

«Первомайский митинг, состоявшийся в столице Хакасии в этом году, собрал не меньше народа, чем в прошлый раз, хотя изменился состав участников. Если судить по цвету знамен, то можно сказать, предпочтения народа сместились влево — красных полотнищ явно стало больше».

Коммунистов, по ощущениям, стало меньше. А если вспомнить, что в прошлом году ещё была «Родина», представителей которой было поболее, чем сейчас и учесть, что членов «Справедливой России» можно было пересчитать по пальцам, то можно сказать, что журналист «слукавил».


Среда, 2 Май, 2007, 5:47
Рубрики: Местная политика, Местные медиа, Молодая гвардия, Нгауэзианцы, Общество
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Первомайское враньё»

  1. kaizer2 Май, 2007, 6:25

    Это все херня! Вот деда про флаг отжог!

  2. Foster2 Май, 2007, 6:40

    Я не уловил его посланье ;)

  3. kaizer2 Май, 2007, 7:31

    да ладно тебе, не уловил. Деда все по делу сказал: про флаг победы и про нехороших людей с одной партии, которые надумали флаг на американский манер переделать. А потом еще и назвал эту партию по «имени». и вообще душевно деда говорил… ;-)

  4. Foster2 Май, 2007, 7:45

    Да не, суть то уловил.

  5. перец2 Май, 2007, 8:52

    У стариков возможно есть право на то, чтобы говорить, то, что они думают, даже если они заблуждаются…
    хотя бы потому что полноценно жить им осталось меньше, чем нам

  6. Onyxberg2 Май, 2007, 21:43

    Все равно товарищ из КПРФ избрал немного не то место и, особенно, время для произношения таких речей…
    Подобную неполиткорректность нельзя прикрывать преклонным возрастом…




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".