К истокам

О радиопрограмме с участием Шевелёва

Слева - Штольц, справа - Шевелёв

Вот тут Всеволод «Дядя Оскар» Мартызенский написал про «Альтернативную Культпрограмму» на «Енисейском радио», одним из ведущих которой является Илья «Bkmz killer» Шевелёв. Этот товарищ более известен в узких кругах как «Доширак». Первым-вторым ведущим программы является Штольц. Хотел написать заметку об этом медиапродукте ещё две-три недели назад, когда услышал его впервые, но тогда было лениво. А тут в аське состоялся разговор с Дядей Оскаром об этой радиопрограмме, из которого я и выдерну свои высказывания и превращу их в заметку.

Слушал я вторую или третью по счёту программу с участием Шевелёва. Понравился подбор музыки, который сделал Bkmz. Это не совсем тот стиль, который я люблю, но композиции даже из этого «не совсем моего стиля» понравились. Сам Шевелёв был неплох в начале передачи, но подтормаживал при рассказе о группах, и это сильно раздражало.

В «минус» идёт и снобистская хуйня со стороны Шевелёва о какой-то то ли группе, то ли стиле, типа: «Ну как это можно слушать?», за что был справедливо словесно отфигачен Штольцем.

В очередной минус лично для меня идёт и то, что ведущие говорят друг с другом, как будто это корифеи музыкального жанра, как минимум, с двадцатилетним стажем. Штольц, мужик, туеву хучу лет работающий на радио, общается с 22–летним Шевелёвым, который только в этом году попал в более-менее серьёзное медиа, что, можно подумать — они триста лет знакомы. Впрочем, это издержки моего знания местных медиа, массовый слушатель об этом не знает и, наверное, способен воспринимать Шевелёва как серьёзного эксперта.

В той программе, которую я слышал, ощущалась «обрубленность». Всё же, если ты не готов к прямому эфиру как ведущий, то нахуй ты, такой ведущий, нужен. Позабавило в «Альтернативной», что всю вторую половину ведущие вели речь о том, как им приходится урезать замечательные трэки из-за хронометража. «Но время, время…», – говорил Шевелёв и причмокивал. Жутко бесило. Как будто заранее неясно, что у тебя час в программе и трудно посмотреть, сколько уйдёт на трэки.

В общем, музыка хорошая в программе, сужу по одному выпуску, а Шевелёв, как «анонсер», плохой, из-за того, что тормозит и прочмокивает. Чмок-чмок!


Понедельник, 26 Февраль, 2007, 21:56
Рубрики: Абакан, Долбоебы, Местные медиа, Местный шоу-бизнес, Нгауэзианцы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster