К истокам

Кибик пишет о положении дел в хакаснете

Руководитель нового «Хрясь.ру» Антон «Кибик» Спиридонов, фактически, написал заметку года в хакаснете о реальном положении дел в хакасском сегменте интернета. Пожалуй, только с «воришками» чуть переборщил, говоря о реальной аудитории проекта, но там особой разницы нет: реальная посещаемость 3 или 6 человек. Ведь посыл верный – рекламодателей откровенно обманывают, причём обманывают нагло, непрекрыто. Любой рекламодатель, который начнёт разбираться в реальной посещаемости, вломит таких люлей воришкам, что мало не покажется. А когда узнает о природе и этой реальной посещаемости, то, боюсь, живыми они не уйдут от учредителей.

Ну, а если ближе к нашему любимому чаду – новой версии «Хрясь-Новости», то я не могу отметить хороший факт. Менеджеры по вероятности выделяют три вида планов: пессимистичный, реалистичный, оптимистичный. Я, по обыкновению, в голове закладывал цифры близкие к реалистичному. На сегодняшний момент, по моим прогнозам, «Хрясь-Новости» должно было посещать около 80 уникальных посетителей в сутки. Реальная посещаемость оказалась ровно в два раза выше. Поверьте, после 1,5 месяцев существования интернет-проекта, это очень хорошая цифра. И это притом, что мы не нагоняем трафик, как наши «коллеги», не обманываем рекламодателей и, вообще, ведём честную игру. Плюс посещаемость не взялась из ниоткуда, она росла с каждым днём, набирая аудиторию.

Есть большой соблазн начать подбрасывать вверх чепчики, но, похоже, что я вырос вместе с проектом. Чепчики пока останутся в руках. А основное положение концепции «Хрясь-Новости» снабжать людей только главными новостями республики себя полностью оправдало. Ура, превед!


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 3/2
Loading ... Loading ...
Понедельник, 26 Февраль, 2007, 23:17
Рубрики: Хакасия, Хакаснет, Хрясь
Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий





(не будет опубликован)





Сайт "Дневник Фостера" подвергался редизайну только один раз. 29 мая он переехал на новый движок и обрел новое лицо. Для этого "СаянДизайн" пришлось перенести 2208 заметок, накопившихся за три года существования сайта.
Foster