К истокам

Литература в Абакане скончалась из-за Булакина?

Вот какая-то Лера пишет:

 «Жаль, но литература в Абакане с легкой руки господина Булкина скончалась».

Я неоднозначно отношусь к мэру Абакана Николаю Булакину, но говорить, что литература в нашем городе скончалась из-за него – значит нести ахинею и «собачий бред»*. Только авторы виноваты в том, что их произведения – гавно. Мэр, губернатор и Президент тут не причем.

Ах, да, и еще. Я не берусь судить – скончалась или нет литература в нашей столице, потому что ничего в этой самой абаканской литературе не понимаю. Хотя, однако, можно сделать утверждение, что литература абаканская, по большей части, гавно, раз нет раскрученных авторов, которым хочется внимать. Разумеется, это если не рассматривать блоги как литературу. Потому что в этой сфере у нас есть кому внимать. Пускай таких людей и мало. И даже пускай я в их числе. Буа! Буа! Буагага!

* – мне, кстати, очень нравится это словосочетание, которое полюбил использовать российский министр обороны Сергей Иванов.


Среда, 20 Сентябрь, 2006, 11:49
Рубрики: Абакан, Нгауэзианцы
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Литература в Абакане скончалась из-за Булакина?»

  1. Antonio20 Сентябрь, 2006, 12:57

    Михаил, а что ты читал из абаканских авторов?

  2. Дядя Оскар20 Сентябрь, 2006, 13:00

    В Абакане действительно нет своей литературки. По той простой причине, что она здесь практически не печатается. Это с одной стороны. А с другой стороны все, подчеркиваю красным — все, реальные абаканские авторы вполне себе успешно издаются в «центре». Видимо, имелось в виду закрытие «Абакана Литературного», а к этому мэр действительно причастен. Правда, не как мэр, а как учредитель ИРТА.
    Короче, верно говоришь, бредит мазелька.

  3. Saint_de_Vill20 Сентябрь, 2006, 13:03

    «Хотя, однако, можно сделать утверждение, что литература абаканская, по большей части, гавно, раз нет раскрученных авторов, которым хочется внимать.»
    Вот-вот Михаил, вы снова обличили сами себя (:

  4. скальпель20 Сентябрь, 2006, 13:19

    «Только авторы виноваты в том, что их произведения – гавно.»
    «Я не берусь судить – скончалась или нет литература в нашей столице, потому что ничего в этой самой абаканской литературе не понимаю. »
    Раскрученность продукта и его внутреннее содержание (духовная составляющая, если хотите) абсолютно не взаимосвязаны.
    Миша, все что известно и популярно — заебись, а что малоизвестно — хуйня? Ну вполне себе понятно тогда твое увлечение творчеством илюши лагутенко, «который с каждым разом пишет все более бессмысленные песни, глумясь над толпой поклонников» (с) паркер
    Уподобляетесь вороне, товарищ, таща все блестящее.

  5. скальпель20 Сентябрь, 2006, 13:26

    хотя, если признаться, мне совершенно поебать на абаканскую литературу. Просто если хорошесть произведения оценивается исключительно по его популярности, то, учитывая, что процентов 70% населения земли — долбоебы и люди с iq ниже 90 (что, впрочем, не слишком полярные понятия) ПОПулярные произведения — то что понятно этому подавляющему большинству. К примеру сборники тостов. читал? буааа

  6. скальпель20 Сентябрь, 2006, 13:31

    или романы товарища бушкова, который работал одно время помощником геолога и наслушался баек у костра, а теперь рисует фантастические романы типа той хуеты про ебалая который пел всю дорогу песню про капитана и нес по тайге лодку, балоны с газом и еще какую то хуйню. Этоже трэш для и про долбоебов….
    На этом мы прервемся на рекламу.

  7. kibik20 Сентябрь, 2006, 15:14

    Скальпель, у какой у тебя IQ? :O

  8. Foster20 Сентябрь, 2006, 18:38

    Антон, я читал из абаканских авторов только Пашу Хомутова, который Альберт Лисовский. Он начал внимать моим советам и потому мог бы быть раскручен, но потом задушил в себе поэта и сейчас занимается техникой, прекратив свою творческую карьеру. Больше я никого не читал и не знаю. Автор без раскрутки, на мой взгляд, гавно.

    Дядя Оскар, ну, тогда ей надо было закавычивать Абакан и не было бы вопросов. Иначе ее слова совсем по-другому воспринимаются.

    Saint_de_Vill, так «по большей части» же, чего уж там.

    Скальпель, в наш век постмодернизма и засилья медийных образов — да, на 50% раскруткой и определяется крутизна автора. С чего ты взял, что я воспринимаю песни Лагутенко серьезно? Я очень люблю смотреть, как кто-то глумится над толпой, а та не понимает юмор. Сборники тостов не читал, нет, а вот анекдотов в детстве очень много прочитал, теперь я очень-очень редко смеюсь над анекдотами (приятно, кстати, что среди моих комментаторов есть люди, которые рассказывает мне по большей части охуительные анекдоты. Сева, привет!). И вообще, я смотрю, тема литературы тебя возбудила. Пишешь «в стол», сжигая в гневе свои писульки, которые сразу после изготовки кажутся тебе гениальными, а после — задротными? «Куришь травку, Факер?».

  9. скальпель20 Сентябрь, 2006, 19:07

    сука! раскусил меня. пойду убью себя об стену. концептуально будет

  10. скальпель20 Сентябрь, 2006, 19:08

    кибик, у меня айкью 17 см

  11. kibik20 Сентябрь, 2006, 19:10

    Ого, какой длинный IQ!




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster