К истокам

Местные интернетчики не умеют составлять резюме

Читаю форумы «Работа» (на абаканском форуме) и «Ищу работу» (на накабе) и охреневаю. Подавляющее большинство местных интернетчиков не умеет писать резюме. Ну то есть вообще все глухо. Вдумайтесь! 95% не глупых, в принципе, людей, не умеют писать резюме! Вот, например, одно из них:

Тема: студентка ишет работу
Автор: Танюша
Сообщение: Студетка первого курса заочного отделения ищет работу! Есть предложения? остовляйте сообщение здесь или пишите на b_tanya89@mail.ru

Неужели это так трудно – потратить 5 минут, найти образец в интернете и по нему заполнить, если уж сам не знаком с принципами составления письменной самопрезентации? Ну а с массовым появлением социальных сетей, в которых большинство анкет заполняются пользователем по резюме-типу, это вообще не проблема. Регистрируйся в какой-нибудь системе аля «Мой круг», заполняй все поля, потом оттуда копируй получившееся, и резюме готово. Нет же, большинство будет писать про себя какую-то хуйню и портить себе карьерную карму.


Понедельник, 28 Август, 2006, 11:10
Рубрики: Нгауэзианцы, Общество, Работа, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster