К истокам

Реклама в лифтах

«Взгляд«, ссылаясь на НВС сообщает:

«С 21 августа в центральной части Абакана в штатном режиме начнет вещать уличное радио. Это новый проект Абаканской «Студии кабельного телевидения» (СКАТ).

Пока зона вещания ограничена участком улицы Щетинкина в пределах улиц Ленина и Чертыгашева. Однако в планах компании установить громкоговорители на основных пешеходных улицах и посещаемых остановках транспорта. Для трансляции сигнала будет использоваться уже построенная сеть кабельного телевидения. В нужных участках города будут устанавливаться усилители сигнала и уже от них будет строится сеть уличного вещания.

Так что «СКАТу» не придется прокладывать новые сети. В эфире уличного радио будет вещать собственная радиостанция «СКАТ-информ». Информканал НВС сообщает, что следующим шагом в освоении новых рекламных форматов станет радиофикация лифтов. Рекламные радио-ролики будут прокручиваться, пока лифт движется с находящимся в нем пассажиром».

Ладно, уличное радио. Но с какого это хрена я должен слушать рекламу в лифтах, за обслуживание которых и так платятся деньги? Или кто-то мне будет за это доплачивать? Или в лифте будет стоять автоматический нанотехнологичный определитель-система «свой-чужой»? Если живешь в этом доме и регулярно вносишь платежи, то не слушаешь рекламу. Если же пришел к кому-то в гости – то получай по полной, прослушивая промо-ролики. Но, понятное дело, что на такую нанотехнологичную систему разоряться никто не будет. Представляю, возвращается кто-нибудь уставший с работы, а ему еще и радио по мозгам в лифте. Особенно неприятные чувства будут испытывать жители верхних этажей нашего подъезда, где лифт движется с черепашьей скоростью. Ожидаемо, что будет много возмущенных пенсионеров.


Суббота, 19 Август, 2006, 9:32
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Местные медиа, Общество, Реклама
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Реклама в лифтах»

  1. Абаканец20 Август, 2006, 5:09

    Не знаю насчет пенсионеров, но это действительно абсурд — радио в лифте…Какой деятель это придумал? Можно еще в общественные туалеты телевизоры поставить :) а в банях дискотеку устроить :)

  2. Foster20 Август, 2006, 8:29

    Не, Абаканец, в лифтах не радио, в лифтах будет реклама. Ладно бы радио.

  3. Treva20 Август, 2006, 21:19

    да уж … истинно, таланты придумали про лифты … а насчёт радио на улице … ну редко ли бывает желание просто в тишине по этой улице пройтись? Мне кажется, раздражать будет тоже сильно. Не как реклама в лифтах, но тоже заметно …

  4. Foster20 Август, 2006, 22:17

    От перекрестка Чертыгашева-Щетинкина до Ленина-Щетинкина в тишине пройтись? Сомневаюсь, что у тебя это получится, даже без существования радио ;)

  5. Zlayer21 Август, 2006, 8:33

    а чо за радио то будет? если е, то нормально..а то вдруг какой нить муркантес будут транслировать..тада не очень….

  6. Foster21 Август, 2006, 9:01

    Вещает Радио «Абакан».

  7. Zlayer21 Август, 2006, 10:00

    я такое и неслушаю….а что у них хорощшего то есть?какую музычку играют?




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster