К истокам

Осеев-Шендерович-Фостер

Так называемый журналист Михаил Верхотуров (он же Фостер) все никак не остынет по поводу содержания программы «Московская колокольня», героем которой был Виктор Шендерович http://blog.abakanradio.ru/22.03.2006/1/comments

В своем блоге он пишет:

«Продолжаю тему либерастов, Бесланской трагедии и мудака Шендеровича. Опальный журналист Михаил Афанасьев под ником „Михаил“ оставил комментарий по поводу Бесланской трагедии и спора: был и не было взрыва из танка?»

Вешать столь неприличный ярлык на Шендеровича действительно журналиста Фостера научили неадекватные обитатели ЖЖ?

http://blog.abakanradio.ru/30.03.2006/2

Меня к этому подтокнули мои и не только мои заметки о Шендеровиче некоторой степени давности. А вот кто Осеева, действительно главного редактора толерантной и либеральной радиостанции, научил говорить вот такое в мой адрес? Чьё тлетворное влияние? Кстати, в комментариях к записи Осеева Дядя Оскар, «заливаясь краской», заявляет о том, что вообще-то это он научил меня называть Шендеровича мудаком. На что Осеев пытается выгородить и себя и коллегу: ну, типа, ты то совсем другое говорил, расписал всё по полочкам, а он, посмотри, «мудаком» назвал и всё. Какой хам этот Фостер! А ещё журналистом себя называет! На самом же деле, Шендеровича мудаком я начал считать задолго до той заметки Оскара. Напрягшись, это можно вспомнить. Согласитесь, глупо каждый раз расписывать, почему Шендерович мудак, если время от времени он врёт, передёргивает и делает другие непотребные вещи, а я про это пишу. Гораздо проще писать «Шендерович мудак», а читатели моего блога и так помнят, почему я так считаю.

«Лично мне довелось трижды бывать на лекциях Шендеровича с последующим, уже неформальным, общением. Здравый, умный, абсолютно адекватный человек.»

Глупо было бы от Осеева ожидать другого отношения к коллеге-либерасту.

«Плоды его журналистского труда вызывают уважение. Его смотрят и читают „от корки до корки“. Бесспорно. С ним можно не соглашаться никто ведь не заставляет, но он яркий представитель профессии.»

Вызывают уважение у? У кого? Отсылка к взаимоотношениям либерастов к либерасту.

«А слово „мудак“ напрашивается как раз к автору тех самых словоблудных поучающих „кирпичей“ в газете „Взгляд“ за подписью Верхотурова. За то, что пишет в стиле „сейчас я вам все расскажу, как было (будет) на самом деле“, и за то, что его „талантливые“ вирши могут прочитать до конца только, наверное, сам автор и его редактор

Вдобавок к тому, что Осеев является антитеррористическим экспертом (раз http://i-foster.com/24.03.2006/1 , два http://i-foster.com/24.03.2006/2 ), он хочет подрядиться ещё и социологическим экспертом. Ну а в чём проблема, действительно? Нет проблемы! Осеев с лёгкостью сочетает в себе качества интервьюера, 3000 опрошенных людей, работников, обрабатывающих результаты исследования и пресс-службу компании, которая эти результаты выдаёт. Осеев без тени сомнения ставит вердикты: читают или не читают автора. Я некоторое время проработал как раз в системах статистики и социологических исследований, поэтому рекомендую главному редактору Радио «Абакан» срочно писать заявление ещё и, скажем, во ВЦИОМ. Они теряют ценного кадра, который может существенно сократить расходы на найм интервьюеров и их работу! И ещё. Есть такое мнение, что Радио «Абакан» никто не слушает. Как вы думаете, почему я его держу при себе? Потому что я не помню результатов социологических исследований, которые бы этом говорили. Возможно (хотя маловероятно, из-за их УКВ-диапазона), что Радио «Абакан» по результатам исследования окажется самым слушаемым радио в Абакане. А, возможно, и нет. Ответ мне неизвестен. Зато он наверняка известен тем, кто знает, как проводить контртеррористические операции и является экспертом по соц.опросам. Ну, вы уже знакомы с этими людьми.

«Сдается мне, что так называемому журналисту Михаилу Верхотурову, прежде чем вешать ярлыки, надо овладеть профессией так же, как Шендерович. Хотя бы приблизительно. Ему надо научиться доводить до своей аудитории свою «прогосударственную» точку зрения на то же уровне, как это делает «антигосударственник» Шендерович. Не вызывая раздражения, а лишь подталкивая к размышлениям и, допустим, спорам. Чтобы было интересно читать, читать с удовольствием, и до конца. А эпатировать публику это из области дурного русского шоу-биза. И уж потом монстры журналистики Шендерович и Верхотуров могут публично обзывать друг-друга всякими дурными словами. Так, по дружески

Опять же, возвращаемся к спору об отношении либерастов друг к другу и об отношении либерастов к нелиберастам. Осеев своё частное мнение выдаёт за общественный глас.

Закончу словами Владимира Владимировича Путина: «А записным советологам хочется сказать: „Тьфу на вас!“».


Четверг, 30 Март, 2006, 5:53
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Осеев-Шендерович-Фостер»

  1. kibik30 Март, 2006, 6:57
  2. Осеев30 Март, 2006, 6:16

    Осеев-Шендерович-Фостер — «ось зла».
    А Путину за «тьфу на вас» респект и уважуха!




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster