К истокам

Главный редактор газеты «Хакасия» ездит за границу не совсем честно?

Какие интересные слушочки:

«Союз журналистов республики Хакасии действует или нет? Коллеги-журналисты, кто из вас может похвастать членством в этом славном союзе? И что даёт вам это членство?
Смею предположить, что хакасский филиал Союза золотое дно для его председателя Огородникова Н.Д. Кстати, Николая Дмитриевича на этот пост никто не выбирал, он выдвинулся сам, в собственном коллективе газеты «Хакасия». на закрытом собрании. Зачем? А вот сами подумайте. Сейчас Огородников уехал в Швецию, всё полностью оплачивает приглашающая сторона, то есть Союз журналистов РФ. Чуть раньше, осенью кажется, наш председатель кайфовал на Мальте, за тот же счёт.
А поехать должен был один из лучших журналистов нашей республики, кандидатуру которого мы с вами должны были выдвинуть на общем собрании. Хоть раз Огородников проводил собрания? Не припомню. А вот сливки слизывать ездит регулярно, пока мы ушами хлопаем.
В соседних регионах в союзах журналистов другой расклад событий. Шикарные поездки распределяются по-справедливости, а председатели Союзов заботятся об отдыхе коллег, с завидной регулярностью устраивают курсы повышения квалификации.
Предлагаю скинуть Огородникова с трона и выбрать более достойного лидера.»

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=8566

Огородников — это главный редактор газеты «Хакасия». А я вообще не понимаю, для чего существуют такие вот Союзы Журналистов, Писателей и т.д.


Среда, 29 Март, 2006, 11:26
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Главный редактор газеты «Хакасия» ездит за границу не совсем честно?»

  1. kibik29 Март, 2006, 11:54

    Чтобы бухать организованно и с поводом, ведомо.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster