К истокам

Я из тех, кто ест яблоки

В процессе мочилова на Радио «Абакан» Дядя Оскар спросил меня:

«На какие «силы» они работают это уже отдельный вопрос, объективного ответа на который не существует, есть только отдельно взятые л и ч н ы е с у б ъ е к т и в н ы е мнения от Осеева, Черныш0вой, Метельской или светлого дозорного Верхотурова :) А эти личные мнения ни в коем разе не являются истиной.

Ты же, дружище, пытаешься убедить всех, что твои умозаключения, подтвержденные всего лишь незаконченным экономическим образованием и чтением Паркера-Кононенко, -— есть единственная в этом мире правда.

Тебе не прниходило в голову, что возможно, ты глубоко заблуждаешься?»

http://blog.abakanradio.ru/07.02.2006/1/comments

Ответил там же, повторю и здесь. В голову мне это приходило. Но я отметаю эти «приходы» всякий раз, когда объективно рассматриваю, что происходит в нашей стране. Можно смотреть на яблоко и говорить что его нет на самом деле, и вдобавок полить его дерьмом, чтобы никому не досталось, а можно просто взять и съесть его, и станет хорошо и прельстиво. Вот я из тех, кто яблоки ест, а не поливает их дерьмом и отрицает факт их существования.

Можно смотреть, как у кого-то хватает денег на жизнь и пиздеть при этом о своей/чьей-то плохой жизни. А можно либо увеличить свои доходы, найдя более высокооплачиваемую работу, либо научиться тратить собственные деньги и не завидовать другим. Можно завидовать кому-то, у кого трёхэтажный особняк за городом, а можно не завидовать, а приложить усилия к тому, чтобы у тебя был похожий. Можно чахнуть и дряхлеть, не отрывая жопу от стула и пиздеть о том, что у нас плохо с экологией, а можно регулярно заниматься спортом и быть в хорошей форме. Можно быть несчастным человеком, а можно быть счастливым.

Вы с кем? С теми, кто ест яблоки, или с теми, кто поливает их дерьмом и отрицает факт их существования?


Четверг, 9 Февраль, 2006, 11:18
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Я из тех, кто ест яблоки»

  1. Осеев10 Февраль, 2006, 0:38

    Миша! Мы не из тех, кто «поливает яблоки дерьмом или отрицает факт их существования».
    Мы из тех, кто сомневается в безупречном качестве яблока.
    Вот ты станешь однажды кушать красивое снаружи яблоко — кусаешь его, кусаешь — все зашибись. А ближе к сердцевине ты вдруг начинаешь понимать, что у тебя на зубах скрипит очень невкусный червячок. Противный червячок. Ядовитый червячок.
    Но что делать?! Яблоко уже съедено, придется глотать и противного червячка.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster