К истокам

Запрет на ночную продажу спиртного, как один из элементов закручивания гаечек

«В Хакасии запрещено продавать спиртное c 2 часов ночи до 7 утра
четверг, 15 декабря | 10:48

Закон, одобренный вчера республиканским парламентом, вступает в силу с первого января. Запрет распространяется на розничную продажу напитков, содержание спирта в которых выше 15%: портвейны и вермуты, водки, коньяки. Таким образом, уже в новогоднюю ночь, в указанное время, магазины не должны продавать ничего кроме пива, сухого вина и слабоалкогольных коктейлей.»

http://www.abakanradio.ru/issue+M5e3f135c81d.html

Конечно же, сразу после принятия закона начался пиздёж на тему правильности принятия такого решения. «Правительству заняться нечем, торговать и так будут» — суть 90% высказываний.
А много ли из вас ходили покупать алкоголь с 2 часов ночи до 7 утра? Закон правильный, нехер забулдыжникам шататься за выпивкой по ночам, надо затариваться заранее. Это ведь для вашей же безопасности делается. К 2-м часам ночи человек уже, как правило, нажирается до состояния нестояния — в таком виде его легко обокрасть, ограбить, убить, изнасиловать, забрать в вытрезвитель. Можно упасть в люк, попасть под машину какого-нибудь драйвера-стритрейсера с бродвея.

Я бы вообще комендантский час принял. Шляешься по улицам ночью — отчитывайся перед патрулями ППС: куда и зачем идёшь. Впрочем, думаю, это на будущее. Ну и, разумеется, камеры наружного наблюдения на каждом углу. Для начала можно их повесить в качестве эксперимента, закрепив на высотных домах для большего обзора. Добропорядочному гражданину такой камеры бояться нечего, а вот преступнику опасаться стоит. Надо будет изучить финансовую сторону этого вопроса.

Вообще, мне очень нравятся последние инициативы в этом плане — наконец-то отходит руководство нашей страны от распиздяйства.
Во-первых, радует, что ФСБ теперь свободно (хотя и раньше наверняка особых проблем не возникало) прослушивать переговоры по мобильникам. Если благодаря этому посадят пидораса, который выводит деньги из бюджета или предотвратят несколько террористических актов — это только радует.
Во-вторых, всё идёт к созданию единого паспортного документа, который будет отвечать за все ваши удостоверения, операции, которые вы производите и т.д. А это значит, что пидарасов, которые безнаказанно выводят деньги из бюджета, станет меньше.
В-третьих, отмена губернаторских выборов тоже радует, но об этом я уже много писал.
В-четвертых, усиление экономической и военной мощи. В этом году начато строительство межгалактического газопровода. В следующем году боевые самолёты Министерство Обороны наконец-то начинает закупать не штуками, а эскадрильями, чего не было довольно давно. А это значит, что хуй на нас кто нападёт.

А на свободу слова наплевать. Кроме того, тотальный контроль не её отменяет. Он отменяет распиздяйство. А если кто-то понимает свободу слова, как возможность абсолютно бездоказательно сказать в авторской передаче на провинциальном канале, что монстр-политтехнолог Глеб Павловский лжёт на всю страну с экрана, но уже федерального, то мне его жаль.

Зелёные человечки горячо поддерживают инициативы российского руководства. Так что, господа либерастики, как бы вы не рыпались, но гаечки закручиваются. И ничего вы с этим поделать не сможете. Буа! Буа! Буагага!


Суббота, 24 Декабрь, 2005, 4:04
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Запрет на ночную продажу спиртного, как один из элементов закручивания гаечек»

  1. MiNd_0RifICE24 Декабрь, 2005, 6:39

    Да, «пидорасов, выводящих деньги из бюджета» меньше не станет от того что фсб станет вмешиваться в личную жизнь граждан. Если ты в это искренне веришь, мои соболезнования.

  2. MiNd_0RifICE24 Декабрь, 2005, 6:37

    Миша, у тебя же есть мозги. Зачем ты строишь из себя такого конченного долбоеба? Мне это непонятно. Вперед к полицейскому государству? Закон равен нее для всех? Это по твоему идеал? Нарушение конституционных прав человека на неприкосновенность личной жизни, тайны переговоров, переписки? Пиздец. Еще пара постов и я перестану вообще твои заметки читать. Сначала веселило, сейчас уже раздражает.

  3. MiNd_0RifICE25 Декабрь, 2005, 6:05

    Обозлился чтоли? Ай-яй-яй. Но, про «ненужные и вредные права» из Конвенции ООН смеялся.

  4. Дядя Оскар24 Декабрь, 2005, 6:33

    Запрет на ночную водочную торговлю, Миха, это не закручивание гаек, а сугубо экономический карт-бланш хозяина множества питейных заведений пана Городецкого (не путать со светлым дозорным :)), который очень мудро, ловко и цинично использовал свой статус народного избранника для повышения посещаемости своих кабачков.
    Короче, нагнал ты с закручиванием гаек. Вот если бы пьяным запретили находиться на улице в означенный период (с 02 до 07), то это было бы закручивание гаек. А наш (сугубо внутрихакасский, если ч0) запрет на торговлю крепким только повышает рентабельность питейных заведений, следовательно, у него совсем другие цели и другие причины.

  5. menace16 Сентябрь, 2007, 20:52

    Да уж…и чего ж они этим добиться-то хотят?! Тупой и очередной бессмысленный ход=(




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster