К истокам

«Мой Круг» — очень хороший сервис по построению социальных связей

Зарегистрировался в весьма интересном сервисе «Мой круг», прочитав статью «Вебпланеты»:

«Но с точки зрения обычного человека LinkedIn просто не имеет никаких шансов тягаться с российским конкурентом. Ну не будут наши люди пользоваться сервисом на английском языке, если есть русский аналог, близкий по функциональности. Это аксиома. Просто глаз радуется, глядя на русскоязычные фамилии в списке знакомых. Да и поиск значительно облегчается если точно знаешь написание фамилии человека или название фирмы. А ведь поиск это ключевая функция! Ради возможности найти «знакомого» в любой фирме и создан этот сервис.»

http://webplanet.ru/news/internet/2005/12/20/oval.html

«Найдите контакты, о которых Вы не подозревали
Для решения многих проблем достаточно одного звонка. Но как узнать кому позвонить? Мой Круг поможет Вам при поиске работы, клиентов, партнеров или экспертов через людей, которым Вы доверяете!
Мой Круг позволяет легко находить нужных людей, с которыми Вы можете связаться через знакомых!

Используйте связи между людьми
Существует гипотеза, что все люди на земле знакомы не более чем через 6 рукопожатий. Возможность найти путь до нужного человека может оказаться жизненно необходимой.

Записная книжка online
Где бы Вы ни были, информация о Ваших знакомых всегда доступна online.
Информация всегда актуальна
Ваш знакомый сменил телефон и забыл предупредить Вас? Загляните в Мой Круг — Вам всегда доступна обновленная информация!
Вы сменили email? Укажите его в Моем Круге — Ваши знакомые сразу смогут увидеть обновленную информацию!»

http://moikrug.ru/about/

Система очень простая, в отличие от того же западного сервиса www.multiply.com, в котором я также зарегистрировался в своё время. Некоторым из вас я уже выслал приглашения зарегистрироваться (и одновременно добавиться к моему «первому кругу знакомых»). Если кому-то нужно персональное приглашение — можно написать в комментариях к этой записи свой e-mail и имя с фамилией. Если кто-то зарегистрировался сам и хочет добавить меня в свой круг знакомых — ищите по моей фамилии (или, как вариант — городу) и добавляйте.

Короче, сервис очень хороший, потому что он мне нравится (с) Гоблин. И простой, чего не хватает всем этим multyply.com. И наш, российский. Подозреваю, что возможностей, со временем, будет куча (сейчас это альфа-версия) и в удобстве и простоте сервис от этого не потеряет.

Да! Да! Я хочу зарегистрироваться прямо сейчас!


Среда, 21 Декабрь, 2005, 4:31
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster