К истокам

Антонио на меня обиделся

Антонио, любимый комментатор коллектива корпоративного блога радио «Абакан», на меня обиделся за вчерашнюю правдивую заметку, уличающую его в дураковалянии на рабочем месте, и написал типа ответную, про меня. Давайте прямо по цитатам разберём:

«Нет четкой жизненной позиции — говорит непоследовательнную чушь.»

Уж от кого, так от придворной канарейки Алексея Вишневского ((с) Дядя Оскар) слышать это удивительно, учитывая, что сам этот любитель окраски машин меня ни разу в непоследовательности не уличил. Кажется, пару раз были намёки на мою политическую непоследовательность со стороны того же Дяди Оскара, но они были маловнятными и за «уличение» их считать тоже не будем. И, к тому же, я не знаю ни одного человека, который бы не ошибался. Даже если те «улики» Дяди Оскара против меня были правдивы, то в общей статистике моей последовательности они роли не играют.

«Нет машины — придумал оправдание, почему ее вообще не нужно иметь.»

Что значит «оправдание»? При моей ментальности и нынешних доходах я просто не могу пока позволить её существование в моей жизни при том, чтобы машина мне её не отравляла. Мне в ломы при нашем климате ходить разогревать её, холить и лелеять, так как холить и лелеять я люблю себя. А средств нанять чувака, который бы мне машину подгонял, потом ставил бы в гараж или на стоянку, ездил бы по всяким ремонтным делам, мыл бы её, следил за тем, чтобы не спиздили — нет. Именно поэтому мне машина сейчас не нужна. Потому как будет обузой. А мне нахуй не упёрлось тратить даже час в день на авто. Абакан не такой большой город, чтобы я до какого-нибудь места не добрался пешком. На крайний случай — такси. Но личное авто, конечно, вещь хорошая. Но лично мне жизненно необходимо, чтобы она всегда была «готова». Для этого нужно нанять чувака, денег на которого пока у меня нет.

«Нет работы — придумал, почему не нужно зарабатывать деньги.»

Пиздеть — это стиль Антонио. Он как-то подзабыл о том, что я фрилансер-журналист, который может себя прокормить.

«Нет чего то — придумал, почему это вообще не нужно.»

А действительно, хули. Теперь, если кому-то чего-то (кстати, Антоша, «чего-то» пишется через дефис) не нужно, необходимо обращаться к Антонио за одобрением — прельстивая ли эта вещь или нет. А не «искать оправдание».

Напоследок, пожелание лично Антошеньке. Иди лучше поработай со своими компьютерами, понастраивай сетку, поищи вирусы. Или, если как обычно не работаешь, сделай обещанное — ты ведь обещал, что твой блог будет неебически выделяться среди других невиданными фишками? Пока что он выделяется только банальщиной среди других блогов хакаснета.

А я, свободный человек, пока пойду налью себе чайку с вафельками, пока ты там пыхтишь в кабинетике.


Понедельник, 31 Октябрь, 2005, 5:14
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Антонио на меня обиделся»

  1. bkmz_killer3 Ноябрь, 2005, 15:38

    хы, абаканская сетка, это вообще тема для бооольшой такой заметки. Как-нить напишу.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster