К истокам

Случайные встречи со своими оппонентами

В последнее время со мной случается какая-то хуйня, наваждение. Сегодня я спорю с человеком на форуме, и на следующий же или через день сталкиваюсь с ним в «реале». Такое было с опальным журналистом Михаилом Афанасьевым, когда мы только-только летом начали взаимные перепалки. Позже — с Кайзером. Теперь вот Поколение.ру. Позавчера срались с ними на форуме http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?t=3967&start=30 , сегодня я встречаю их бригадку в составе корреспондента и оператора на радио «Абакан». Они делали сюжет про радиожурналистику, тусовались рядом с и в эфирной студии. Потом вышли и перехихикивались в сторонке, без палева снимая меня на камеру. А может запись и не шла, хуй знает, но объектив точно прямо на меня смотрел (притом, что перед зданием собралась довольно внушительная кучка иртовских журналистов).

Я не знаю ни имя девочки-корреспондентки, ни оператора. Не знаю, участвовали ли они в споре http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?t=3967&start=30 . Но понятно, что о споре они, по крайней мере, слышали. И снимали, сцуко, снимали. А я курил и общался с радийцами. А они снимали. А я курил.

Чуть позже вышел Алексей Кириченко и не пожал мне руку, хотя взглянул прямо в глаза и не заметить не мог. На паре корпоративных пьянок мы пересекались и он руку мне жал, а сейчас вот — нет. О чём это свидетельствует? О том, что Алексей не хочет жать мне руку, потому что в кармане его пиджака спрятано оружие, не в буквальном смысле, конечно. А рукопожатие означает, что человек пришёл без оружия. А раз не пожимает, значит оружие у него есть, и оно приготовлено для меня. То есть Алексей по каким-то причинам на меня обидился. Наверное, он чувствует конкурента, ведь его кальковое копирование Алексея Ивановича (тм) с Владимир Владимировича (тм) объективно проигрывает по потенциалу рассказам аля «Месть Белой Королевы». Кроме того, Кириченко объективно не может быть медиавирусом, для него это не прельстиво, так как опускаться с небес зазвездившемуся журналисту достаточно трудно. Он не интерактивен, механизма обратной связи нет. Хотя Алексей и постоянно читает всё то, что про него пишут на местном форуме.

Но не отвечает. Почему? Тут варианта три. Либо он отвечать не умеет — ну то есть не умеет совершенно писать. Либо не считает нужным опускаться до общения с «простым» народом. Либо считает, что такая линия его поведения правильна. Лично мне нравится первый вариант. Представьте, прикольно было бы, если бы Алексей Кириченко, одно из солнышек местной журналистики, не умел бы писать!? Ходит взад-вперёд по редакции «Шанса» в поварёнковском колпаке и фартуке и надиктовывает Сушкевич очередные «Киричешки». А та сидит и на печатной машинке строчит. Но скорее всего вариант третий. Алексей просто не понимает потенциала интернета и возможностей, которые он даёт для селфпиара журналиста.

К чему я это всё написал? К тому, что журналисты в большинстве своём нгауэзианцы с кучей комплексов и тараканами в башке. Видите журналиста — знайте, что перед вами человек с кучей комплексов. Когда журналист пройдёт мимо, вы окликните его и скажите: «Все вы, журналисты, продажные, а ещё у вас куча комплексов и тараканы в башке!». И журналисту, и вам тогда станет хорошо и прельстиво.


Пятница, 28 Октябрь, 2005, 16:44
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster