К истокам

У Хакасии будет свой нормальный футбольный клуб

Корр.: Петр Алексеевич, футбол в Хакасии последнее время, активно развивается, хотя известно что в прошлом этот вид спорта не получал должной поддержки в Республике. Есть ли планы по дальнейшему развитию самого массового вида спорта?

Петр Кульша: В течении пяти лет мы ведем целенаправленную работу по развитию массового футбола в Республике. Конечно, нам еще тяжело соперничать с такими гигантами, как «Металлург» из Красноярска, «Чкаловец» и «Олимпик из Новосибирска, и так далее, но мы планируем в будущем вырастить команду мастеров. Это придаст еще больше популярности футболу в Хакасии, ведь наглядный пример, это самый лучший способ привлечь ребят к стремлению к высотам футбольного мастерства.

http://forge.khrs.ru/20.05.2005/18

Ну наконец-то. Очень обидно было, когда в своё время развалилась «Реформация» и мы остались без клуба второй лиги. А хоккей с мячом мне откровенно не нравится как вид спорта. Футбол и интереснее, и зрелищней.


Суббота, 21 Май, 2005, 6:38
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «У Хакасии будет свой нормальный футбольный клуб»

  1. DMITRIY24 Май, 2005, 15:00

    Да, как у нас в республике может существовать футбольный клуб серьезного уровня(хотя бы 1 лига)? Ведь для этого нужны серьезные денежные вливания, а не те «деньжища», которые дает РУСАЛ на ПХК «Саяны». А деньги, которые нужны для поддержания нормального уровня клуба по хоккею с мячом несоизмеримо меньше тех денежных средств, которые нужны для содержания футбольной команды. Если в русском хоккее средний бюджет клуба состовляет 20-30 млн руб. , то для содержания футбольного клуба нашей премьер-лиги требуются то же количество миллионов, да только вот в чем загвостка-миллионов долларов. А для таких серьезных трат нужны серьезные спонсоры, но какой— нибудь нефтяной или металлургической компании, готовой вкладывать такие суммы, у нас поблизости НЕТ.Возможно РУСАЛ…
    Но они и Саяном-то не шибко помогают, а ведь могли бы.
    И еще… Я помню когда у нас во 2 дивизионе играла «Реформация», и чем смотреть на то убожеское зрелище, я лучше буду ходить на матчи «Саян». Пусть они и играют не очень, но зрелище практически на каждом матче гарантированно.
    А да большого футбола мы еще не доросли.

  2. Vladimir23 Май, 2005, 23:40

    Про подобные планы я слышу с того момента, когда занимался актвным спортом. Это было где-то 11 лет назад, когда учился в 10-11 классе. Так вот треннировался с основным составом тогдашней начинающей Реформацией и нечто подобное было и тогда. Так что советую сильно не обольщаться по планы пятилеток. А Кульша тогда был треннером Реформации — хорошие были времена. А ХСМ не трожьте, это святое. Попробуй в Красноярске на стадионе во время матча сказать, что ХСМ им не нравится как вид спорта, что будет я предсказать не могу, живой ли вы уйдете с него?

  3. interaktiv24 Май, 2005, 8:23

    Я не понимаю, почему сравнение идет с клубами, имя которых у меня никаких ассоциаций не вызывает? :) Играйте против ЦСКА.

  4. Футбол26 Январь, 2008, 22:44

    Играйте против ЦСКА!

    Болейте за Спартак!




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster