К истокам

Фостерианство выходит из тени — 2. Рассказ

В то время, как на накаба.ру разгарается дискуссия о Фостерианстве, юзер «Саяногорск-онлайн» написал стёбный псевдо-отчёт о встрече Фостерианцев. Автор — некто Fornt. Всё было совсем по-другому, конечно, но читайте. Мне понравилось.

Ниже — собственно, сам рассказ, во избежание утери:

ФОСТЕРИАНСТВО ВЫХОДИТ ИЗ ТЕНИ.

День предыдущий
Решено провести онлайновую встречу фостерианцев всея Хакаснета

День сегодняшний
16:00 В назначенное время пришел один человек. Никого не увидел, грязно выругался и заснул на скамейке.
17:00 Пришло 10 человек.
17:15 Народу собралось уже порядочно. Все здороваются, пьют пиво, беседуют. Ждут Фостера.
18:00 Народу собралось как на среднего размера дискотеке. Кое-где народ танцует под музыку из мобильников. Милицейская машина, проезжая мимо снижает скорость.
18:10 Замечен первый чужак, пытавшийся сойти за своего. Выдал себя нежеланием материться. Был разведен на пиво и с позором изгнан.
18:30 Чужаков в общей сложности насчитали 5 штук. Трое не хотели пить пиво, двое отказались от предложенной сигареты. Еще за одним человеком установлено пристальное наблюдение. Он привлек к себе внимание вопросом «кто такой Фостер».

19:00 Появляется Фостер с бутылкой пива в одной руке и со стаканом водки в другой. В зубах сигарета, на лице полнейшее непонимание ситуации. Словами «А чё, ваще?» он здоровается со всеми присутствующими, и выпадает в осадок. Народ ликует.
19:30 Стихийно организовывается митинг в поддержку фостерианства. Из пивных и водочных ящиков создается трибуна. Выдвигаются требования к правительству Хакасии: организовать в краеведческом музее этаж Фостера, всем фостерианцам бесплатно предоставить рефлектор, дабы те оставались в тени. Звучат призывы, организации типа «Лютик», «Эдельвейс» и пр., запретить, как отстойные. На просьбы выступить Фостер не реагирует он спит.
20:00 Всеобщее внимание привлекает чел с монитором в руках. На мониторе надпись « Фостера в президенты». Надпись сделана зеленой масляной краской.
20:40 Экстремисты движения призывают в знак протеста уничтожить все цветы на городских клумбах. Понимания это не встречает зима на улице.
21:00 Фостер исчез. Поднимается паника. Разносятся слухи, что в последний раз его видели у пивного ларька с проституткой в обнимку. «Это провокация властей!» кричат лидеры движения. «Фостер жЫв!» соглашаются фостерианцы.
22:00 Звучат призыва вооружаться. Как особо продвинутые компьютерщики, фостерианцы не признают иного оружия, нежели компьютерная мышь. Повышенным спросом пользуются мышки с шариком они тяжелее. Оптические мыши канают за инфракрасное оружие: «а вот ежели ею в глаз засветить, то очень даже можно ослепить». Хакеры вооружившись дебагерами, пытаются выдрать из игрушек всякого рода БФГ и Рокет Лаунчеры. У них не получается, но они не сдаются.
23:00 Власти, напуганные размахом событий, принимают меры. К зданию администрации подгоняют три грузовика с пивом, водкой и сигаретами. Лидеры движения призывают не поддаваться на провокации и закусывать, но тщетно. Народ стремительно напивается и валится в кусты. Специально натренированные спецназовцы их подбирают и складируют штабелями в вытрезвителе. Бунт, не успев начаться, подавлен.

День следующий.
6:00 Дворники начинают разгребать завалы мусора под грудой пустых бутылок находят облевавшегося Фостера. К щеке прилипла этикетка пива «Легенда».

http://city.sayan.ru/forum/flame/3


Пятница, 10 Декабрь, 2004, 8:03
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Фостерианство выходит из тени — 2. Рассказ»

  1. Quester11 Декабрь, 2004, 6:58

    Дополнение:
    2 часа ночи: камера отъезжает от человека, написавшего вышеизложенное. Рядом с гением стоят два санитара, в руках у каждого по слоновьему успокоительному в шприцах. За оконной решеткой идет снег




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster