К истокам

Радио «Абакан» нужен FM

Без комментариев. К власть имущим — прочитайте и подумайте. 1-е место в Сибирском Федеральном Округе как лучшее новостийное радио как-никак. В УКВ. А не в FM.

Вашими бы устами, да мёд пить! Не совру, если скажу, что буквально каждый из сотрудников радио «Абакан» спит и видит свою станцию, вещающей в FM-диапазоне. Ведь каждому из нас не хочется работать «в стол», но приходится. Все мы вынуждены ежедневно настраивать себя на работу, понимая, что наша аудитория могла бы быть гораздо шире при том же качестве эфирного продукта. И с каждым годом настраиваться все труднее. Иной станции (никого конкретно не имею в виду, говорю о ситуации в целом) достаточно поставить компакт-диск на кольцо, и ее уже слушают. Потому что она — FM-станция.
Не далее как в минувшую пятницу имел продолжительный спор с владельцами сети салонов сотовой связи. Ситуация была для нас типичной и, наверное, 100-й по счету: они заказали у нас ролик, мы его сделали, они остались довольны, и тут же понесли его размещать на FM-станциях. На мою реплику вдогонку «а как же мы», был дан чудовищно типичный для нас ответ, цитирую: «У меня нет ни в машине, ни в квартире, ни в офисах приемников, которые бы ловили вашу станцию, поэтому понятия не имею, что такое «радио „Абакан“». Думаю, что у других тоже нет возможности вас слушать. А я не хочу выбрасывать деньги на ветер». Конец цитаты.
Вы себе не представляете, как непросто выслушивать такие слова.

Недавно нами было подсчитано, что для открытия вещания нашей станции в FM-диапазоне необходима семизначная сумма в рублях. Это очень большие деньги. А ведь есть еще столь серьезный этап на пути к FM, как конкурсная комиссия, члены которой (например, Владимир Познер), патологически ненавидят СМИ с нашей формой собственности.

Поэтому, в финале еще одна цитата:
«У нас нет надежды, но, этот путь наш…»
Б. Гребенщиков (песня «Поколение дворников и сторожей»)

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=2327


Среда, 25 Август, 2004, 6:56
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster