К истокам

Закрыть СШ ГЭС!

На имя Председателя Правительства Республики Хакасия Алексея Лебедя приходит немало писем от людей, возмущенных действиями РАО «ЕЭС» в вопросе перерегистрации саяно-Шушенской ГЭС на территории Красноярского края.
Вот одно из них, за подписью 25-ти работников ООО «ТТАДЕМ»:

«Мы, коллектив работников ООО «ТТАДЕМ» из г.Абакана возмущены наглостью председателя РАО ЕЭС г-на Чубайса А.А., с которой он обошелся с жителями Республики Хакасия, приняв решение о перерегистрации СШ ГЭС в Красноярском крае (а почему бы не зарегистрировать СШ ГЭС, допустим, на Кипре?) и бездействием правительства России -главного акционера РАО ЕЭС, закрывающего глаза на произвол Чубайса в масштабах всей страны. Увеличение тарифов на электроэнергию для Хакасии не вызывает сомнения (собственно из-за этого и разгорелся весь сыр-бор), т.к. Чубайс «много постарался» для строительства ГЭС и особенно для приобретения основной затратной составляющей всех электростанций — топлива, а в данном случае ВОДЫ. Увеличение тарифов, естественно, приведет к серьезному росту цен на товары и услуги и, соответственно, снижению уровня жизни людей. Но это мелочи по сравнению с нависшими над народом Хакасии миллионами тонн воды в водохранилище ГЭС. Реальность этой угрозы мы ощутили осенью 2003 года во время четырехбального землетрясения.
Жить по принципу: хорошее — нам, а плохое — вам нехорошо, поэтому мы готовы инициировать референдум о закрытии СШ ГЭС по причине ее угрозы для жизни людей».
21.06.2004 г.

http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?t=838
Я в ахуе.


Четверг, 24 Июнь, 2004, 12:27
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Закрыть СШ ГЭС!»

  1. MiNd_0RifiCE24 Июнь, 2004, 12:59

    ДА! надо закрыть ГЭС срочно. А то угрохза жизни людей.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster