К истокам

Пользователи интернета будут «сдавать на права»

Вскоре при выходе в Интернет даже с домашнего компьютера вам, помимо стандартного логина и пароля, нужно будет ввести еще и идентификационный номер специальной карты, которая будет выдаваться после экзамена на знание правил поведения в сети, пишет газета «Русский курьер». А за их нарушение придется нести ответственность, вплоть до лишения свободы.

С подобным предложением выступил целый ряд западных специалистов, которые видят серьезную угрозу в безнадзорности интернет-пользователей. Последней каплей стала недавняя эпидемия вируса MyDoom, нанесшая ущерб, оцениваемый в 6 млрд. долларов. Причем под угрозой оказалась работа не только крупнейших корпораций, но и коммунальных служб и медицинских учреждений, которые во многих странах управляются компьютерными сетями. Причина столь широкого распространения вируса отнюдь не его «коварство». Создатели MyDoom не придумали ничего нового: сам вирус довольно банален — весь текст программы умещается менее чем на 10 страницах. А основными его «разносчиками» стали, как всегда, обычные пользователи Интернета, которые из любопытства открывали вложенные в электронные письма файлы, давая вирусу возможность распространиться по всему миру в максимально короткие сроки.

http://www.securitylab.ru/42756.html

А у нас наверняка попытаются радостно подхватить это начинание, немножко переделав смысл. И потом сажать за несоответствие (в случае чего). И ещё один момент интересен. Каким это образом «западники» собираются отказываться от значительной части ламерков, которые не могут пройти тест, но могут платить бабки и покупать что-то в интернете? Так что предложение не пройдёт. Точна-точна. У них.


Понедельник, 16 Февраль, 2004, 4:13
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster