К истокам

ВСК или Власта?

«ВСК» или «Власта»?

Конечно, ВСК! Там сервис на высшем уровне. И в супермаркетах, и в бистро. Хотя, разумеется, мало кому понравится, когда на тебя пристально смотрит один из секьюрити. Боишься даже руки в карманах держать. А в целом очень приятно. В магазинах «Власта» (по крайней мере в тех, в которых я бывал («Первый», «Держава», э-э-э… дальше не помню)) находиться противно. Продавцы (большинство продавцов) тебя явно игнорируют. Кто был, видел: куча отделов, из них половина пустует. Продавца нет на рабочем месте. Он может находиться в соседнем отделе и трепаться с коллегами, может разговаривать по телефону, может просто разговаривать со знакомым, практически не обращая внимания на покупателей. Когда ты слегка намекаешь им, что неплохо бы обслужить клиента, они ещё и обижаются, как будто делать им больше нечего, только работать. Короче, полный отстой. Поэтому я не закупаюсь во «Власте».

Вот такую вот неожиданную хуйню выдал мой тёзка, Иняшев Михаил. Не ожидал, не ожидал. Впрочем, по порядку.

«Высший уровень» и «ВСК»? Не смешите.
Во-первых, начнём с того, что они неправильно себя позиционируют. Что это за хуё-моё — они приучили покупателей называть их магазины «супермаркетами»? Чтоб называться гордо этим словом — нужно отвечать определенным техническим требованиям. А они не отвечают (например, по количеству касс и размеру помещений).

Во-вторых, охрана. Это просто пиздец и песня отдельная. Не раз был свидетелем их неграмотного поведения в конфликтных ситуациях. А про их поведение в неконфликтной — говорить не приходится. Ты сам всё сказал — неловко себя чувствуешь, ощущая пристальный взгляд охранника. У меня, когда (практически всегда) они так (как будто ты хочешь что-то пиздануть) смотрят, чувствую себя виноватым в чём-то. Но это мои личные детские комплексы, да.

В-третьих, подрывная деятельность (опасная, с точки зрения развития рынка), которую ведёт ВСК на местном рынке, конкурируя с «Властой». Это отдельный разговор. Не сейчас и не здесь. За это я их более всего не люблю.

Теперь о «Власте».
1. Самые низкие цены практически на все виды продуктов питания (нередко — дешевле чем на рынке). При этом качество продуктов — самое высокое. «Власта» работает только напрямую с производителями и только с качественной продукцией.
2. Та проблема, о которой ты писал, легко решается. Дело в том, что отделы «Власты» сдаются в аренду предпринимателям. Поэтому «нахождение» и «ненахождение» нерадивого работника на рабочем месте должен решать либо администратор магазина, либо, если его нет, предприниматель, владеющий данным отделом. Если тебе не понравились действия продавца — напиши в жалобную книгу. Она есть в каждом отделе. Хочешь качества — поступай цивилизованно (так как ты гражданин, который хочет покупать товары во «Власте» по низким ценам). От того, что выгонят одного продавца, а наймут другого, более радивого — цена на продукт не изменится, следовательно, ты добьёшься своего. На крайний случай, есть соответствующие отделы в администрации города.

Хотелось бы выяснить, где мои дорогие читатели предпочитают покупать? В ВСК или во Власте? Особенно интересует винно-водочная продукция.


Воскресенье, 15 Февраль, 2004, 21:16
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «ВСК или Власта?»

  1. Gans16 Февраль, 2004, 19:17

    Под себя гребёшь четырьмя конечностями и языком в придачу. Ты как лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ не можешь писать объективно. Уж больно на рекламку смахивает. И насчёт охраны в ВСК ты «СЛЕГКА» преувеличиваешь.

  2. Retter16 Февраль, 2004, 12:37

    Не люблю конфликты. Не люблю писать в жалобную книгу. (Да и не писал никогда). Спасибо. Я уж лучше на рынке продукты буду покупать.
    На счет продавцов вы меня не переубедите. Только что из магазина вернулся.:(

  3. SlimBoy16 Февраль, 2004, 18:27

    А если подойти к этому с другой стороны?
    Хозяева, они же директоры этих магазинов.
    У Власты директор(мне так кажется) хочет только содрать денег.А отдачи мы(в смысле пипл) от него не получаем.
    Напротив, ВСК всегда в большей мере относился к покупателем, к отношению к ним, в отличии от Власты.
    Да и имя у ВСК поГорячее.

  4. SlimBoy16 Февраль, 2004, 12:09

    А по-моему, Власта не составляет конкуренции ВСК.
    Foster,вы оба забыли и Токану, и Наполеон.Эти магазины также имеют свои благоприятные стороны.
    Но, все-таки, мой выбор — ВСК

  5. [diesel]19 Февраль, 2004, 13:55

    «Хотелось бы выяснить, где мои дорогие читатели предпочитают покупать? В ВСК или во Власте?»

    а теперь перечитай свои коменты и подумай.. ты не мнение узнавал, а вычислял не верных и промывал им мозги.
    все твои доводы «экономически целесообразней» и «у меня есть источники, которые говорят, что это круто» никого не ебут. каждый покупает там, где ему нравицца и где ему позволяет карман. одни у бабВали, другие на рынке, третьи в ларьке, а кто-то исключительно в ВСК по Щетинкина (а чобы и нет, если на тачке всё равно мимо проезжаешь?)
    так что не парь людям мозги, не надо проводить «ненавязчивой» агитации.

    моё мнение: Власта -— гавно. хуй протолкнёшься. и мне, как человеку цивилизованному, намного приятнее взять самому товар и потрогать его, чем просить какую-то там тётеньку, которую за день уже все заебали и она смотрит на тебя, как на врага народа.

    СУПЕРМАРКЕТ (англ. supermarket), крупный магазин самообслуживания по торговле товарами повседневного спроса (преимущественно продовольственными). Супермаркеты впервые возникли в США (1930) и получили распространение после 2-й мировой войны.
    km.ru
    ни слова о стандартах.

    На запрос «стандарт супермаркета» яндекс выдаёт только строчки «соответствует европейским стандартам супермаркетов», «внедряет мировой стандарт супермаркета», «подвигло нас на развитие стандарта „супермаркетов“» и никаких конкретных цифр.. Все как и ты любят попиздеть и покидаться яркими словами ;) Кинь ссылку на стандарт, мне действительно интересно.

  6. [diesel]21 Февраль, 2004, 10:42

    Большинство любит фразу «в споре рождается истина». Абсолютно с ней не согласен. Спор -— это попытка приобрести адепта своей точки зрения.
    И не надо путать «спор» и «высказывание мнений». Я, например, в данном случае не спорю, а мнение своё говорю. Ты же, как мне кажецца, спорить пытаешься.. Я не буду ;)

  7. [diesel]21 Февраль, 2004, 0:25

    Извини, но мама научила следить за своим языком.. Все недоразумения в чате прошу считать не более чем недоразумениями. Теперь дальше:

    «А вы, читатели, дураки совсем что ли?»
    хорошая отмазка, но мне не понравилась.. мог бы чонть получше придумать.. Ты не ответил на вопрос.. Поставлю его более конкретно: ты хотел выяснить мнение твоих читателей или хотел наставить неправедных на путь истинный? Только ответь честно и без отходов в сферу взаимодействия нептуна с марсом..

  8. [diesel]20 Февраль, 2004, 8:40

    Нахождение контраргументов? хм..
    Ну тогда так и пиши заранее: Хотелось бы выяснить, где мои дорогие читатели предпочитают покупать, чтобы при случае обязательно поспорить и показать вам, где вы не правы
    Называй вещи своими именами

    ps. Кстати, предложение «Хотелось бы выяснить, где мои дорогие читатели предпочитают покупать?» -— не вопросительное ;)

  9. [diesel]22 Февраль, 2004, 16:21

    Рождение истины и обретение адепта это разные вещи, из разных категорий.

    кто бы мог подумать..
    я те о другом говорю: каждый, пытаясь спорить, надеецца найти последователя своего образа мысли.. так и ты пытаешься. и здесь не спорь, просто перечитай свои коменты..

  10. a16 Февраль, 2004, 10:42

    Однозначно вино-водочная продукция лучше в ВСК. Выбор вина больше. Производители солиднее.

  11. РезиновыйЗапаЛ15 Февраль, 2004, 23:24

    Реклама, типа, ненавязчиво. Пипасто и на подкорку.
    По ходу придумалось — «Хакасия — страна последнего Фостера.»




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster