К истокам

Справочная становится платной. Граждане НЕ идут подавать заявления

В связи с постоянным ростом нагрузки на справочную службу «09», для улучшения качества обслуживания абонентов и увеличения количества услуг с 1 января 2004 года информационно-справочная служба г. Абакана, будет переведена на платную основу.
Практика работы платных справочных систем уже существует в большинстве регионов России и других странах мира.

Закон РФ «О связи» гласит: «Сведения об абонентах — гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами. Предоставление третьим лицам сведений об абонентах — гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов…». Поэтому, уважаемые абоненты Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком», если Вы хотите, чтобы Ваш номер находился в справочной службе «09», Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в ближайший от Вас узел электросвязи или в Абаканский Сервисный Центр (Советская, 45, тел. для справок 5-19-25).

http://www.khakasnet.ru/press-room.php?selectNewDate=15.12.2003

Справочная становится платной — и хрен с ней. Меня другой вопрос интересует. Какой вменяемый работающий гражданин будет тратить своё время на написание заявления, чтобы его могли находить всякие хуи нежелательные личности? Пенсионеры — это понятно. Отдельная категория населения — им всё равно делать нечего. Они с радостью пойдут и заполнят. А как насчёт «молодых» и «независимых». Справочная ровно вполовину теряет свою актуальность.


Вторник, 16 Декабрь, 2003, 12:14
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Справочная становится платной. Граждане НЕ идут подавать заявления»

  1. Coolmax17 Декабрь, 2003, 5:28

    2Genady: А у нас тоже раньше так было. Буквально ещё летом так было.

  2. Coolmax16 Декабрь, 2003, 14:28

    Это по всей стране такая фигня началась. Наш местный Телеком тоже такой ерундой занимается. Из 200 заявлений около 10-15 молодёж — остальные пенсионеры. В общем в нашем справочном останутся одни пенсионры и меня через 09 уже не найдут. Дурдом :)

  3. Foster16 Декабрь, 2003, 16:40

    Да-да, казалось бы, разнице в частице предложения. А как меняется смысл.

  4. Genady16 Декабрь, 2003, 15:28

    B USA Так, «если Вы HE хотите, чтобы Ваш номер находился в справочной службе , Вам следует обратиться с соответствующим заявлением.»




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster